Вход

Цветочный комуфляж от ANNi5555

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Вот моя очередная вещичка для доченьки))))

Подарили нам брючки осенние, непромокаемые, да цвет такой сложный, что куртку я подобрать не смогла, а вот ткань на курточку нашла. Штанишки нам еще большие, а вот куртку, не выдержала, решила уже опробовать на деле))))

Шилась вещичка очень долго. Есть вещи, которые шьешь на одном дыхании, а эту шила с боем, но не сдалась. Ткань непромокаемая плащевка, один слой синтепона, трикотажная подкладка, скользящая подкладка в рукавах. Воротник стойка цельнокроеный с капюшоном, рукава на резинке и липучке ( мне так удобнее, когда вещь большая рукава лучше регулировать, не сползают) молния с защитой у подбородка, на капюшоне вверху вставлена резинка, что бы ветром не сдувало (ибо не имею причиндалов для установки блочек, не приобрела еще)))) На пузе карман на кнопке.

Конечно вещичка оправдала мои труды и терпение. Все что в этой куртке есть все делала в первый раз, от кармана, до рукавов, хотелось вещь как из магазина, а не ленивую, быструю вещичку. И я очень довольна!!!! Теперь я знаю, что могу шить толковые вещи со сложными деталями.

Выкройка взята из Оттовre 1/2013 мод.12. На рост 80 размер 98 получился между 92 и 98 (прикладывала к вещам 98 получилась в длину чуть меньше) Ширина плеч хорошая. Удлиняла рукав на пару см за счет манжет, перенесла молнию на бок, хотелось чего-то необычного. Больше ничего не меняла, но в процессе шитья были не состыковки выкроек между собой, но они легко исправляются. Да надо увеличивать окат и пройму рукава, узковаты будут, когда куртка станет в размер. Вот такая я молодец)))))))))))

Комментарии 3
  • Lano4ka11
    25 мар. 2014 г., 13:24:29
    Отличная курточка! Тоже планирую шить по этой выкройке куртку дочке, но осенью. Хотя все уже купила)))
  • OlgaLeto
    12 мар. 2014 г., 16:14:42
    Прямо девчачья, девчачья! Прелесть!
  • Леля103
    12 мар. 2014 г., 15:52:16
    Очень красивая курточка.