Вход

Стайка бабочек вспорхнула с детской ножки от tanyukha_belyaeva

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, всем! Я к вам с детскими брючками. Джинсы появились опять из необходимости - на смену имеющимся. Простояла час рядом со стойкой с джинсовыми тканями, выбирала между красивым и практичным. Т.к. моя девочка очень активна на прогулках, я все-таки склонилась к темному практичному джинсу. Расход ткани - 60 см. Пошив без особенностей, всё по инструкции. Размер 104, но длина уменьшена на 4 см. Только результат меня не порадовал. "Никакие" - вот такое определение напрашивалось. Стала думать, чем можно исправить вещь. Из остатков ткани от своего платья вырезала бабочек и "посадила " их в виде аппликации. Девочки так любят красивые детали! Аппликации приклеены на паутинку и обшиты вручную для прочности. Тест-драйв на прогулке пройден. Бабочки не разлетелись и не замарались. Есть одна деталь, на которую стоит обратить внимание тем, кто собирается шить эти брючки - талия занижена. Для детей это непрактично. После пошива у меня появилось много идей по поводу детских вещей. Воплотить бы теперь всё! Руки за фантазией не успевают!
Комментарии 3
  • Elena_happiness
    8 сент. 2015 г., 09:44:04
    Я свои шила еще зимой 2014/2015. Тогда даже не знала об этом сайте. Сейчас у меня лежит плотный темно-синий коттон, хочу попробовать другую выкройку и розовую отстрочку - уже опыта чуть-чуть есть, может строчки ровными и получатся:)))
  • tanyukha_belyaeva
    8 сент. 2015 г., 09:23:26
    Елена, спасибо за комментарий. Я и сама думала о контрастной отстрочке, но потом эта мысль куда-то улетучилась. Действительно, почему я так не сделала?! Ваши брючки я видела. Я перед пошивом любой вещи вначале всегда изучаю всю галерею выбранной модели с комментариями, чтобы знать, где подводные камни. Потом в описании к вещи стараюсь описать свои трудности. Хочу быть полезной.
  • Elena_happiness
    8 сент. 2015 г., 09:08:47
    Очень веселенькие! Я сначала подумала, что это покупные термо-наклейки. Очень симпатично. Я, кстати, тоже шила брючки по этой выкройке, есть в галерее, проблем с талией нету, но у нас и попы-то нету:))) Можно было шить эти джинсы розовыми нитками и везде сделать двойную розовую отстрочку - было бы поярче.