Вход

Солнце мое алое от Bersaba

Здравствуйте, дорогие красавицы-рукодельницы!
А у меня сегодня кофточка, лето-то не вечно, вечерами и утрами зябко, так что приходит время тепленького! Обидно, что это тепленькое приходится вязать тогда, когда за окном за тридцать жары, и ощущения непередаваемые!
По делу. Пряжа - 100 -% супервош шерсть (ластер) CANDY Vita, цвет 2515 (алый), около 190 м на 100 г. Вяжу из такой пряжи уже третью вещь, правда первые две были для больших и взрослых дяденек - моего мужа и его брата. Считаю, что соотношение цена/качество неплохое, да и возможность частых стирок для шерстяной вещи (а в данном случае для детской) нельзя переоценить. Ушло ровно 300 г под завязку, даже пяти см не осталось, поэтому обвязка горловинки суперэкономная. Но думаю, что для этой модели кофточки пряжу лучше брать попушистее, теплее будет.
Модель с сайта Верены (журнал Сабрина Вязание для детей 4/2015). Там кофточка, у нас пока кардиган.
Фото экспромтом, перед выходом на прогулку у дочери случилось вдохновение, решила вдруг что-то на кухне приготовить, она-за кастрюли, я -за фотоаппарат...так что фон не очень соответствует...

Спасибо, что зашли! Всем удачи и прекрасных работ!

Комментарии 10
  • Майя Третьякова
    14 окт. 2016 г., 12:42:32
    Нина, сколько же ты новинок для своей красотули подготовила)) Это не кофточка даже, а целое пальто-кардиган, моднючее, цвет яркий, исполнение превосходное!! А я не вязала еще из этой пряжи, если встречу, обязательно попробую, спасибо за наводку!
  • Bersaba
    19 окт. 2016 г., 08:54:51
    Спасибо, Майя! Да, к этому кардигану даже шарф какой-нибудь просится или снуд, да рук на все не хватает! Я еще подумываю себе теперь из этой пряжи связать кардиган - уж очень теплая, и выбор цветов огромный! В магазине у нас цвтов 6-7, а в интернет - "Кудели" побольше будет!
  • ELena Is
    29 авг. 2016 г., 08:59:35
    Кира -прелесть! Очень красивый кардиганчик (цвет замечательный), а с платьем как здорово сочетается.Аккуратная работа, я тоже люблю такую обработку планок. Кухня - мечта хозяйки!
  • Bersaba
    30 авг. 2016 г., 16:13:33
    Лена, спасибо! Пряжу я заказывала в интернет-магазине, и цвет оказался совсем не такой! Он, конечно, красивый, но планы полетели в тар-тарары и пришлось из нее вязать совсем не то, что планировалось. Но цвет эффектный и универсальный, поэтому одежные компаньоны к кардигану уж найдутся! А на кухне продуктов не хватает, когда же нашью капусты и макарон?
  • Svetlana_Milenina
    26 авг. 2016 г., 23:11:38
    Чудесный комплектик сложился у Вашей малышки! Всегда восхищалась умением мастериц вязать собственноручно.
Показать еще (5)