Вход

Снежинка от AnnySam

Доброго зимнего денёчка, дорогие рукодельницы!
Комбез сшила ещё в ноябре и не собиралась выставлять на ФФ, но добавились "снежные" фотографии, поэтому таки решила показаться )
Девочки, вот сама не фанатею от больших деток в комбезах, но решила, что в этом году мы ещё можем себе позволить побыть малявками, опять же в пользу именно комбеза сыграли соображения удобства самостоятельного одевания и катания на санках, которые я в полной мере оценила в ходе эксплуатации. Валяться в снегу-милое дело ), а "ангела" мы делаем в каждом подходящем и не очень сугробе )
При пошиве использовала мембрану, утеплитель-альполюкс 200, на подкладе- флис+омнихит. Первый раз шила мембрану и омнихит и вот если ВСЯ мембрана такая как та, что попалась мне, то я прямо теперь люблю её нежной любовью. И вовсе не так страшен СамиЗнаетеКто, как его малюют :))
Конечно же не обошлось без косяков, причём многи такие нелепые...нууу, типа пришить липучки и понять, что теперь комбез не
вывернуть в оставленное незашитым отверстие у змейки )) или же пришить светоотражающую полосу на кап СИНЕЙ ниткой, не ну а чё?!?! разве ж у нас в доме швеи есть, наверняка серой ниточки не найду ) И была так увлечена правильностью сборки капа, что обратила внимание на эту "красоту" уже, когда расслабилась,выдохнула и пристёгивала опушку ) Кстати, съёмную опушку тоже делала первый раз...Как и карманы в рамку, и паты на манжетах, и клапаны для хвостиков капюшона. НА фото их не очень хорошо видно, но они там есть ). Поэтому процесс пошива так и затянулся, потому что каждый "чих" мне нужно было сверять с МК.
И вот тут я просто не имею права промолчать ) Ото всей души, просто невероятно благодарю девочек-мастериц, которые делятся в сети своими наработками, низкий поклон и самые искренние слова благодарности за такой подарок всем нам- начинающим, да и не только,мастерицам. Могу только догадываться каких моральных усилий и сколько времени отбирает написание подобных МК. В пошиве в основном пользовалась МК Маши Sandra по пошиву комбеза, Юли Веревочк@, Наташи Samson ...ну и по всему инету вцелом ) Ещё раз выражаю огромную признательность всем девочкам! мира, добра и неиссякаемого вдохновения!
Комментарии 24
  • Tasik
    25 янв. 2017 г., 17:47:14
    ОГО!!! Очень круто!!!
  • S'uganna
    24 янв. 2017 г., 18:03:19
    И маленький вопрос: можно мне и личку "явки и пароли" - где берёте ткани?
  • S'uganna
    24 янв. 2017 г., 18:02:09
    Я в восторге от вашего комбеза!!! Имея опыт пошива зимних вещей (себе, мужу, дочке, нашей бабушке...), я знімаю капелюха перед Вами - прекрасная работа, которую хочется повторить!)))
  • AnnySam
    24 янв. 2017 г., 18:21:19
    оййй, спасибушки огромное за такие приятные слова :) К сожалению, не даёт написать Вам личное сообщение Если у Вас есть возможность, напишите мне в скайп office_anja
  • S'uganna
    25 янв. 2017 г., 10:32:12
    Написала)
Показать еще (19)