Вход

Штаны «КРУТОЙ ПАРЕНЬ !!!» от Verevochca

Сшито по выкройке Burda

Утром привезла мешок с тканьками, в том числе и эту плащевку на флисе. Вечером, часов в 7, подумалось - а пуркуа бы и не па? не сшить ли мне штанцы? Дизайн придумывался в процессе. Выкройка, кстати, та же, что и пижамных штанов Штаны "КРУТОЙ ПАРЕНЬ !!!" Сделала выпуклые коленки, отделала светоотражающим (СВО) кантом и отстрочила тем, что в голову пришло Штаны "КРУТОЙ ПАРЕНЬ !!!"Штаны "КРУТОЙ ПАРЕНЬ !!!"Штаны "КРУТОЙ ПАРЕНЬ !!!" Сзади СВО лента, тоже отстрочена оранжевым. Подкладка по технологии "Ом*ни*хит" (кто не помнит, реклама голых мужиков на снегу, куртки Коламбия) В 01-30 штаны были готовы!
Кстати, в итоге резинку снизу я вытащила совсем! Хоть и длинноваты, но егоза носится так, что с резинкой все время задирается выше ботинка Штаны "КРУТОЙ ПАРЕНЬ !!!" Вставила фотки ловли на кадр, для понимания процесса изготовления приличных фоток Штаны "КРУТОЙ ПАРЕНЬ !!!"
Комментарии 21
  • **Любовь
    1 февр. 2016 г., 16:07:53
    Девушки-рукодельницы просветите как заказать ткани у Svekrisha.Зарегистрировалась,вошла...и не поняла где что... Прошу прощения заранее...
  • Verevochca
    21 окт. 2014 г., 17:13:30
    не :) Натереть мыло хозяйственное на мелкой терке, развести его в кашу и равного объема натереть мела обычного школьного. Смешать, получается паста. Нанести на доску оргалита тонким слоем. У меня доска 40х60см. Подождать пока высохнет, опять нанести слой и опять подождать и так далее, пока слой массы не достигнет примерно 2-3мм. Это примерно 4-5 дней. И можно пользоваься :) Храню дощечку у себя в шкафчике стоймя и пользуюсь уже больше 20 лет :)
  • Знак Качества
    18 окт. 2014 г., 17:03:07
    Верёвочка, то есть вы мел с обмылком толчёте и насыпаете на дощечку тонким слоем? Спасибо, мне это пригодится.
  • Verevochca
    17 окт. 2014 г., 04:17:16
    Это меня научили еще в ателье, 20 лет назад :) Делала сама. Меловой состав на обычном оргалите. Этой дощечке уже 20 лет и ничего ей не делается. Выполняет функцию кальки. И вот эти штучки с зубчатым колесиком как раз для перевода меток на другую сторону служат. Кладешь вешь на доску и катаешь колесом и все метки точечками. Только вот кальку не ототрешь потом, а меловые отметины все паром уходят. Там в составе мыло и мел и все :) За "симпатичного мальчика" - отдельное спасибо!!! Мамам всегда такие слова приятны :) Тешу себя, что на меня похож :))))))))
  • Знак Качества
    17 окт. 2014 г., 01:23:20
    Ой, а что за меловая доска? Очень нравятся штанишки. И мальчик у вас очень симпатичный.
Показать еще (16)