Вход

Шотландская осень от Jean Paul Gaultier от bellifontaine

Приветствую всех!

Идея сшить эту юбку для моей дочки родилась, когда в одном магазине мне попалась детская коллекция Жана Поля Готье Gaultier Junior осень-зима 2014. Основанная на неожиданном сочетании яркой шотландской клетки, эта коллекция полностью передавала бунтарский дух и неотразимый стиль Готье. И вот рассматривая эту несложную, но полную характера модель этой юбки, я поняла, что моя непоседа непременно тоже оценит ее.

Материал, по 40 см трех видов тартана, был подобран в двух любимых магазинах. Вместо кожаной бейки на линии талии, использованной в оригинальной версии, я сделала пояс из черного крепа и добавила кожаные ремешки-застежки, которыми традиционно украшают кильты.

Складки фиксировались уксусным раствором для плиссировки, тем же самым образом, как и на моем красном платье.

Саше юбка очень понравилась еще на стадии лоскутов. Она выбрала ее и в день съемок на фотографию класса, и носит ее во время этих осенних каникул. Ведь осенью тартан смотрится особенно хорошо!..

Благодарю за внимание!


Комментарии 22
  • macys
    1 нояб. 2015 г., 04:53:03
    Катя,приветик!Юбочка получилась супер,этакая задорная непоседа.Юбка имеет свой характер и очень подходит Саше!
  • PolinaMuller
    31 окт. 2015 г., 23:45:59
    Давно Сашу не видела: так вытянулась, стала еще тоньше и еще больше папиных черт в лице). Красавица. И чертики в глазах пляшут все быстрей)). Юбка, Катя, лучше той, что мы видели в бутике, согласись! Ну лучше и все тут. Если что, я ее забиваю для своей лет через так через 8?))
  • BVJKJCNM
    30 окт. 2015 г., 20:02:52
    Классная юбчонка!!!
  • Мелания
    30 окт. 2015 г., 16:42:07
    Юбочка суперская, ооочень понравилась идея совмещения таких несовместимых клеток!) Очень нравится с красными колготами! Дочка - очаровашка!)
  • IrLisa
    30 окт. 2015 г., 12:17:08
    Юбка получилась классная, очень хорошая идея с разными кусочками ткани и интересно и клетку не надо так уж упорно подгонять :) Жан ПГ тот еще выдумщик :)) Дочка у вас красавица :)
Показать еще (17)