Вход

Школьная форма от Аньез





Привет,милые рукодельницы ! Вот и я дождалась того момента, когда нужно собирать портфели и вспоминать школьную программу начальных классов ( год назад ).Походя по магазинам и не удовлетворившись предоставленным ассортиментом и приходя в смятение от цен я поехала....куда ?...Правильно ! В наши с вами любимые места- тканевые магазины. В нашей школе серый цвет формы ,поэтому я искала серую "костюмку ",не слишком дорогую ,но и не самую дешёвую.Нашла.Итальянскую,неплохого качества.Так как я уже знала ,какую модель буду шить ,да ещё и двоим ,то взяла "с походом" - 5 метров.В планах были ещё жилеты или ещё две юбочки.Но т.к. не получилось пока сшить другое ,то ткань осталась.Не буду лишний раз живописать ,как девочки любят ,чтобы юбка "кружилась"! Я и сама обожала ,да и до сих пор люблю подобные вещи.По этому было решено шить юбку "два солнца",благо ткани хватало.Чтобы при всей своей тяжести юбка достойно держалась на талии ,раскроила также и бретели и широкий пояс,проклеенные флизелином.И,так ,по подробней: Длина юбки 36 см ,низ отоверложила и отстрочила в край.В боковых швах-карманы -пожелание "клиентов".Подклад-одно солнце.Высота пояса 8 см ,сзади потайная молния.Бретели: 3 см шириной, каждая.Просто пришила их к юбке,а сверху пуговицы-8 шт.В последствии пожалела,что сделала молнию- детям неудобно самим её расстёгивать ,помогают друг другу,пыхтят.Уж лучше бы сзади вставила широкую резинку. Теперь о блузках: мод.№ 135 2005 г. №12 Разм. 110/116 ,это выкройка ночной рубашки.Ткань-кружевное полотно.Лиф и спинку удлинила,рукав расширила,укоротила и вставила резинку.По горловине пришила хлопковую тесьму.Срезы обработала зигзагом-оверлок почему то отказался брать эту ткань.Т.к. кружево просвечивается ,надеваем под низ маячки.Дети очень довольны своей формой ,с огромным удовольствием носили сарафаны ,надевая под низ разные блузы.Всем спасибо за просмотр!!! Пока!
Комментарии 12
  • Аньез
    7 окт. 2016 г., 20:09:33
    Оля, o4i ,спасибо большое ! Да ,что-что,а фотографироваться любят !
  • o4i
    7 окт. 2016 г., 13:20:29
    Очаровательные девчушки!!! Крутятся, позируют, довольные!
  • Аньез
    11 авг. 2016 г., 22:34:18
        OlgaLeto   ,Оля ,будет очень интересно посмотреть ,выкладывайте ,обязательно ! А я вот думаю ещё по юбочке в складку сшить ,но не могу определиться ,с кокеткой сделать или просто на поясе. Это замечательно ,что Вы шьёте не только своей семье ,но и близким помогаете !
  • OlgaLeto
    11 авг. 2016 г., 22:14:38
    Аня! Вновь зашла к вам в гости :) Решила взять вашу форму в избранное, чтоб не забыть идею. Моей младшей через год в школу. У нас тоже серая скорей всего будет... А сейчас племяшку- крестницу в школу обшиваю :) У них темно- синяя и определённый стандарт. Будут фото, может в сентябре покажу.
  • Аньез
    9 авг. 2016 г., 17:10:07
    Зинаида благодарю Вас за тёплые,душевные слова ! Это очень приятно ! Но,что интересно ,после раскроя ,и " отвиски " на плечиках низ у юбок совсем не вытянулся и не деформировался ,как ни странно .А вот когда шила платья с одним солнцем ( позже выложу ), так там пришлось ровнять.Может всё дело в ткани ?
Показать еще (7)