Вход

Школьная форма от ponurovasveta

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с отрезной юбкой №147 — выкройка из Burda 12/2014
Платье с отрезной юбкой №147 — выкройка из Burda 12/2014
Доброго времени суток!
Увидела на фотофоруме школьную форму выпускницы и решила показать нашу )))) Тоже ностальгирую по такой форме ))) Многие сетуют, что такую форму только на последний звонок сейчас можно надеть, а мы носим часто )) Дочь во второй класс пошла осенью, сшила ей платье из х/б жаккарда и белый фартук из кружева. В нашей школе черно-белая форма, поэтому вписались в общую картину хорошо ))) Платье носим часто, со съемным белым воротничком особенно хорошо, а фартучек как парадный вариант. У нас есть и другая форма (сарафаны, юбки, блузы и прочее), но это сочетание доча любит особенно..)))
Фартук на основе модели №138 Бурда 7/2015. Платье по указанной выкройке, без изменений, р.128
Комментарии 3
  • Estere
    14 февр. 2016 г., 12:23:42
    Какои рост у девачки?
  • ponurovasveta
    24 янв. 2016 г., 17:17:56
    Ностальгия скорее даже не по вещам, а по тому времени, это наше детство, теплые воспоминания...То, что форма была неудобная согласна, мы сейчас в другом положении, шьющие...Мой ребенок среди тех, кто имеет платья и с коротким, и с длинным рукавом, и брючки и прочее. Ткани дышащие, натуральные... Такой образ с фартуком очень нравится, радует глаз. так сказать ))) надеваем часто, в школе событий в течении года много торжественных.. Плохо, когда требуют только так и не иначе...У нас по цветам ограничения, в остальном свобода. в плане вещей и их комплектации.
  • polina75
    24 янв. 2016 г., 12:23:23
    У нас такая форма обязательная, ностальгии не понимаю, так как не любила её ещё когда носила сама. Это очень неудобно: весной и осенью в очень теплую погоду жарко, зимой в мороз холодно ногам. Несколько платьев с коротким и длинным рукавом не все могут себе позволить. Хорошо ещё, что сама шью, то, что продается скрипящее 100% полиэстр это вообще ужас, бедные дети! На линейке смотрится красиво, но это благодаря белому цвету. Среди года - мучение, поверьте. PS У нас даже учителей в форму одели, в нашей школе - серые сарафаны, в другой - серые жилеты и юбки.