Вход

Парка с шерстяным подкладом от Sunflake

Сшито по выкройке Burda

Сшила еще весной парку сыну. Не стала делать разрезы рукавов, увеличила их по ширине на 3 см. Карманы-портфели ну никак не получались, поэтому остановилась на обычных накладных с клапанами :) и, похоже, внизу подкладку я неправильно притачала) Подкладка 100% шерстяное полотно ( еще из маминого ящика), подкладка рукавов - стеганое полотно и в самый последний момент я передумала притачивать молнию в пользу пуговиц , во-первых, из -за того, что я шила размер 110 ( а мой ребенок весной был около 92-95 см и парка ему была как плащик), а из-за молнии вполне возможно ему будет неудобно присаживаться и, во-вторых, с пуговицами визуально мне больше понравилось. По итогу пошив оказался немучительным (если исключить тот момент, когда я тупила с карманами) для меня-самоучки. Всем, кто будет шить советую пошире рукав делать, и , конечно, строго не судить меня)
Теперь, осенью, я вставила по низу дополнительный эластичный шнур и малыш подрос до метра.
Осенью я сшила еще одну парку по этой выкройке, на молнии - она оказалась удачнее, но это уже совсем другая история)
Комментарии 3
  • Mary-k-G
    12 сент. 2015 г., 20:52:54
    Спасибо большое за советы!
  • Sunflake
    12 сент. 2015 г., 16:15:18
    глубина капюшона отличная) я посоветую все-таки сделать на молнии, как синюю парку, что я выложила недавно. Ну и рукав пошире, если без разрезов делать будете. Шнурок по низу как-то на мой взгляд более гармонично представляет эту парку. Очень мне нравится эта выкройка.
  • Mary-k-G
    12 сент. 2015 г., 15:57:14
    Очень красивая и аккуратная работа! Спасибо за то, что развеяли сомнения по поводу выкройки - третий день размышляю шить ли по ней дочери. Теперь не сомневаюсь)
    Подскажите еще, пожалуйста, глубина капюшона достаточная?