Вход

Мама, фрак и я! от Ксюша72

Сшито по выкройке Burda

Недавно моя мама прочла в инете такую мульку: «Если мужчина в своей жизни оденет пару раз фрак, значит он - важная птица». Мамочка решила обеспечить мне хороший старт ;)) так был предопределен мой наряд для первого дня рождения…
Итак, мамуля вечер провела наедине с ПК, наутро перелистывала свои самые драгоценные журналы и, обмерив меня с ног до головы, спешно вышла из дома. Вернулась с ухмылкой на лице и с пакетиком тряпочек в руках. После чего в течение 4-х дней маму я видел во время кормежки и рано поутру, когда, одев сестренку в садик и проводив папу на «добычу мамонта», она скрывалась за дверью на кухне, а я оставался наедине с бабушкой и своим неиссякаемым любопытством. По прошествии озвученного периода времени, мама явила миру, а именно семейному совету, ее- МОЮ ПЕРВУЮ РУБАШКУ! (3/2007_136, ткань сорочечная, 97%-хлопок, 2%-полиэстер, 1%-эластан, производство Италия). Рубашка мне очень понравилась, а папе- еще больше!
После еще 2-х дневного отсутствия мама примеряла на меня ЖИЛЕТКУ (5/2010_143, жаккард), предварительно побегав за мной по комнате в процессе корректировки данного изделия на мой рост (74 см) и физиологическую пузатость;).
Еще 1 день маминого заточения в «рабочем кабинете» стоили мои БРЮКИ (3/2007_137, габардин). Они, как у папы, со стрелками, гульфиком и карманами;))
Еще пару часов и я обзавелся БАБОЧКОЙ !!!
Причесавшись и стоя у зеркала, я был писаный красавец;) Папа сказал : «Вот наряд и готов!», но мама была непреклонна!!! И еще в течение 7-ми дней она строчила-утюжила-отстригала свою навязчивую идею на изолированных 6-ти квадратных метрах под лирические мелодии 80-х и 90-х годов, доносящихся из радиоприемника. Финишная прямая маминого швейного марафона совпала с предпраздничной ночью. С первыми лучами солнца мама вернулась из проекта реализации своих амбиций сначала в постель, а после в семью. А на плечиках красовался ФРАК !!! с иголочки, как у дяди с рекламной картинки.
Итог, 14 дней маминого творчества поспособствовали вынужденной разлуке с самым близким мне родным человеком, периодическому предоставлению сухпайка, папиному ворчанию, бабушкиным больным спинам и удовлетворенной улыбке на лице моей мамочки. В день моего рождения было лучшим подарком воссоединение меня с заботливыми мамиными руками. Ансамбль моего костюма был дополнен кратковременным мужским украшением «шишаком» посреди лба, завоеванным в неравном бою с реалиями мира в разрезе физических свойств окружающих предметов. Памятное фото обеспечено;))
А за праздничным столом в кругу родни и друзей мама произнесла в мою честь тост:
«Чтобы увидеть тебя лет через 30 или 40, или 50 в таком же наряде в соответствии с достойным поводом!»
Всем мамам посвящается :)
Комментарии 26
  • LanaS
    9 апр. 2013 г., 14:23:24
    Какая ПРЕЛЕСТЬ!!!! Просто нет слов! Очень кропотливая работа! Малыш в этом наряде просто бесподобен! А описание пошива улыбнуло! Креативно! Вы МОЛОДЕЦ!!
  • Valeri
    31 янв. 2013 г., 15:55:41
    Сижу, рыдаю! Малыш прелесть!
  • Ксюша72
    26 янв. 2013 г., 11:19:21
    Злата и ВСЕ девочки- мастерицы, большущее вам спасибо!!! За то, что вдохновляете на швейные подвиги и заряжаете эмоциональной поддержкой !!!!! Златочка, если честно, то я только благодаря твоему комментарию УЗНАЛА, что моя работа вошла в число победителей конкурса.... Я польщена столь высокой оценкой редакции любимого сайта :)) Мы с сыном, и конечно же, со всеми остальными домочадцами, сегодня обязательно отметим это событие тортиком ;)) Очень приятно было поучаствовать в таком трогательном конкурсе! СПАСИБО ВСЕМ - ВСЕМ- ВСЕМ !!!
  • Ксюша72
    20 дек. 2012 г., 10:17:21
    Татьяна, спасибо Вам за теплые слова и Ваш голос;))
  • Та-тья-на
    20 дек. 2012 г., 09:06:06
    Супер!!! Вы - большая умничка! И малыш чудесный! Очень стильная модель, достойная победы на конкурсе! Голосую за вас!
Показать еще (21)