Вход

Любимое сочетание цветов от Elena_happiness

Сшито по выкройке Burda

Как говорят у нас "терпець обирвався"! Больше не могу быть вне этого! Решила зарегистрироваться и выложить свои "пошивушки", работами это не назовешь, но все же...
Меня зовут Елена, приятно познакомиться:)) Шитье для меня - удовольствие, хобби и снятие стресса. Я не то чтобы новичок в шитье, а новичок-новичооок!
Теперь о платье. Выкройку лифа рисовала сама, по готовому платью, обтачка горловины цельнокроенная с проймами и обработана строчкой-имитацией оверлока, последнего у меня нет и даже не мечтаю... Так как вшивать потайную молнию для меня пока подвиг, придумала сзади разрез на высоту всей спинки с завязками из ткани юбки - то ли шелк то ли атлас: и оригинально и вентиляция. Юбочка - прямоугольник, заложенный произвольными складками.
На лифе пришила декоративную леопардовую ленту, хотя в магазине сказали, что это косая бейка, ну им виднее... и решила побаловаться с отстрочкой контрастного цвета. Кстати мое любимое сочетание цветов - голубое с коричневым.
Ну, с почином меня!!!

Пы.Сы. Ой забыла, платье на рост 104 см, мое счастье зовут Маша, ей четыре. Теперь все.
Комментарии 8
  • my-kini
    4 июл. 2015 г., 00:58:32
    И мое любимое сочетание цветов! Модель супер, кто кого украшает еще поспорить нужно! То ли платье модель, то ли модель платье) Сама в скором времени стану мамой второй дочки, идею со спинкой возьму на заметку))
  • NeLLa
    4 июл. 2015 г., 00:40:10
    Интересное решение обработки спинки, надо попробывать на своем платье! Спасибо Вам за идею!
  • Elena_happiness
    22 июн. 2015 г., 12:33:31
    Майя, спасибо! Теперь изделия точно будут красивее. Мысль о том, что потом их будут рассматривать сотни людей на ФФ заставляет шить качественнее и аккуратнее!
  • Майя Третьякова
    22 июн. 2015 г., 12:28:17
    Настоящая леди!! С первым успехом Вас, побольше красивых изделий!
  • Савирина
    19 июн. 2015 г., 04:24:51
    Милое платье, очень красивое сочетание цветов и очаровательная модель!
Показать еще (3)