Вход

Костюм зайчика для малыша от aplgate

Сшито по выкройке Burda

Костюм зайчика для малыша

Давно была вдохновлена открытками Анне Геддес, и вот когда родился сын, первой мыслью про новогодний костюм был зайчик с ее открыток)))

Еще в сентябре полетела в магазин за искусственным мехом. Выбор остановила на мехе, который используется для пошива мягких игрушек, так как основа меха более тонкая, да и не шубу же я ребенку шью, чтобы брать итальянский мех за несколько тысяч за метр. Выкройку пришлось немного подгонять на несколько размеров, так как она была на рост намного больше нашего. Кроила мех против шерсти, иначе заяц получился бы не такой пушистый. Данный мех длинный и при крое по направлению ворса он просто гладкий и лоснится, чего мне не нужно было. Работала с мехом первый раз, мне понравилось, особых проблем не возникло. Раскраивала лезвием, мех перед стачиванием из швов выправляла обыкновенной спицей. Застежка в комбинезоне выполнена сзади на разъемную молнию с крупными зубцами, чтобы в случае чего можно было легче вытащить застрявшие ворсинки. Подкладка из обыкновенного хлопка, чтобы ребенку не было слишком жарко в костюме. Шлем кроила по старой выкройке из Burda 12/2004 №652, в швы пришила уши. На лапы и уши покупала розовый флис и фетр (для оформления круглых подушечек на лапах). В подошву лап вставила тонкий пластик (пришлось разрезать старый настенный календарь), чтобы обувь держала форму, если вставить картон, то стирка в таком случае испортит все изделие. Также на обработку верхней части лап мне понадобились кругловязаные бесшовные трикотажные манжеты белого цвета. Для дополнения образа также сделала гигантскую морковку из фетра и набила ее простым синтепоном.

В целом, изготовление данного костюма посильная задача, в любом случае в магазине такого точно не найти, а если и есть, то цена несравнима с затратами на пошив самостоятельно.

P.S. Наш зайчик получился более пушистый, чем на оригинальной открытке, но это потому что мы живем в Сибири, а тут холодно!!!
Комментарии 18
Показать еще (13)