Вход

комбинизон для сынишки от belosnehka 17

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие рукодельницы! Давно уже пошила сыну такой вот комбинезончик, только решилась выложить. Для основы взяла выкройку штанов а потом когда увидела что ткани еще много остается решила внести свои изменения: удлинила, нарисовала лямочки, приклеила жирафчика ну и чтоб ему не скучно было вышила травку, конечно ляпов много, в целом вроде неплохо получилось как для первого раза)) Ткань джинс с начесом, потратила только 0,5 м. Единственное что было тяжело в пошиве так это отделочные строчки толстой ниткой, с изнанки у меня ее крутило постоянно, я все перепробовала, но настроить машинку на нее так и не удалось(((. Выкройка штаников немного узковата по ножке, в следующий раз я б добавала по бокам по 2 см.
Комментарии 5
  • belosnehka 17
    19 мар. 2015 г., 03:01:24
    Спасибо девчонки за дельные советы!)) теперь обязательно использую в обиходе!
  • Ksenyushka
    4 мар. 2015 г., 10:11:35
    Действительно, толстая отстрочечная нитка ставится только наверх. Если ставить толстую нитку в шпульку, то можно подпортить натяжение нити в челноке. Для более качественной строчки нужно использовать специальные иглы TopStitch для толстых ниток.
  • Verevochca
    3 мар. 2015 г., 23:37:56
    Замечательные штанишки и сынулька прелесть! Нитка отделочная вставляется только в верхнюю часть, в шпульке остается обычная нитка. При необходимости пользуйтесь верхним транспортером ткани или меняйте давление лапки. Тогда строчка будет красивой :)
  • ресурс
    3 мар. 2015 г., 12:55:29
    Классный комбинизончик, большое спасибо за описания пошива, а то я все собираюсь сшить подобный внуку, все никак (еще ни разу не шила такие маленькие вещи).
  • Я-Яло
    3 мар. 2015 г., 12:19:53
    супер!