Вход

Когда не выходит рубашка для мужа :) от AnnySam

Сшито по выкройке Burda

Приветствую вас, девушки-рукодельницы! :)
А я же пришла жаловаться :) Окрылённая прошлым успехом с джинсами, значится возомнила я себя обалдеть какой ШВЕЁЙ:) и взялась строить выкройку мужской рубашки по Мюллеру. Гордости моей не было предела, когда я с умным видом снимала с мужа мерки... чертила на миллимитровке разные умные линии, важной такой прям себя почувствовала, такой знаете швеёй-швеёёёй :) В мыслях уже сшила мужу две рубашки, нееее... чё там ТРИИИ! Папе - две... и даже замахнулась на "пятый уровень Марио", представила, что у меня получилась даже рубашка сыну-подростку, с его-то вечными "всё не то и всё не так" :) В общем ночь пролетела незаметно, начертила выкройку и сшила пробник из пододеяльника ), усталось не чувствовалась ни в одном глазу, еле дожила до утра, чтобы ж померять поскорее....Вот он этот волшебный миг признания))...надеваю на мужа "пододеяльник"...ииии...ииии...и готова разрыдаться :) Рубашка мала везде где только можно придумать :) Моя нежная душевная организация не могла выдержать такой подставы и я чуть было не закинула машинку в дальний угол :) Ручки опустились окончательно и бесповоротно и вместо того, чтобы исправлять выкройку, хотелось срочно пойти и купить новую рубашку :) Но тут я вспомнила народную мудрость про то, что если падаешь с лошади, самое важное сразу же подняться и снова на неё залезть, чтобы страх перед лошадью (читай перед машинкой) не поселился в душе навсегда. Поэтому я решила реабилитироваться в собственных же глазах и в срочном порядке были пошиты для доченьки летние обновки:)
Комплект шортики и панама сшиты их польского хлопка, платье - лёгенький штапель
Штаны-карго и футболочка на папе - тоже результат наших бессонных ночей :)
Большое спасибо всем кто дочитал до этих строк :)
Мира, добра и счастливых улыбок! :)
Комментарии 11
  • AnnySam
    7 сент. 2016 г., 10:12:16
    :) Лена, спасибо! А папа ж наш всё ещё в очереди стоит ) Я готова придумывать сколь угодно важные дела...и вот просто необходим регланчик, и без новой футболочки в сад нам не выжить...лишь бы не появилось свободное время на разбор выкройки ) Очень надеюсь, что это просто временный творческий кризис и скоро звёзды, наконец, станут правильным образом )
  • bikbik
    7 сент. 2016 г., 22:19:33
    Ну, обещанного три года ждут! Надо все по гороскопу и лунному календарю рассчитать, чтобы начать, когда звезды будут стоять так как надо, а еще можно доску визаулизации сделать, так чтобы уж наверняка!
  • bikbik
    6 сент. 2016 г., 00:20:23
    Все лучшее - детям, поэтому папа пускай ждет своей очереди! Обалденный вещи для малышки! По поводу мужских рубашек, был у меня в далеких девяностых (даже страшно подумать сколько лет прошло) спецвыпуск Бурда для мужчин. Там очень классные вещи были. Я брату такую классную рубашку из марлевки с воротником опаш сшила (как раз для нашей жары) и брюки. Обидно, что сейчас мужские модели редки в журнале и нет спецвыпуска!
  • Nikol77
    15 июл. 2016 г., 20:25:53
    Ой как знакомооо... )))) Но итог ваших "мытарств" отличный! Что не делается- всё к лучшему! ;)
  • AnnySam
    16 июл. 2016 г., 11:35:23
    Большое спасибо, что не прошли мимо :) Для меня очень важен Ваш комментарий
Показать еще (6)