Вход

Халатик-пушистик от Tata_mila

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, дорогие! Вот и я решилась показать свое рукотворчество. После долго простоя захотелось шить вновь! Лет 5-7 назад очень много шила и вязала - весь гардероб состоял из "самоделок". Потом, в силу занятости, перестала творить, лишь редко, по необходимости платье на вечер или брючки\юбочку в офис пошью. Потом случайно, гуляя по инету, наткнулась на этот сайт. И тут я заболела - вечера напролет проводила здесь, заглядывая в галерею наших замечательных рукодельниц и рученки мои зачесались.
А вчера пошла в магазин за подарком маленькому племяннику на д.р. и увидела ткань, которая представилась мне сразу в воображении в виде уютного кимоно для мальчугана (видела на этом сайте). Купила. Пришла домой. И тут-же приступила к работе. Через 2 часа (с перерывом на готовку ужина) родился этот симпатиш. Такой очаровашка - даже доченька моя такой захотела, а ей уже 14. Обещала, как только ткань подходящую куплю.
Халатик шился просто. только махра летела везде клочками. передние борта и капюшон бейкой х\б обработала, подворачивать - слишком толсто выглядет. Поясок не стала как в журнале бейкой обшивать, ее просто мало было, а бежать в магазин уже не хотелось.
Это, конечно, не шедевр, и комментировать вовсе нечего, но все таки первая работа после долгого простоя, и надеюсь, не последняя.
Спасибо, что зашли!
Еще фото на модели будут.
И еще спасибо всем большое за вдохновение! Если бы не вы - мастерицы-рукодельницы, так и не взялась бы за любимое, но подзабытое уже занятие. Спасибо!!!
Комментарии