Вход

Подгузник для дома от Salli

Вот такие подгузники получились из остатков плащёвки и тонкого флиса! Удобная вещь на период активного бодрствования, как альтернатива постоянно сползающим ползункам! Плотное прилегание и многоразмерность (растёт вместе с ребёнком!) обеспечивают регулируемая застёжка и резиночки на ножках и талии. Внутрь вкладываю марлю, сложенную в несколько слоёв.
Комментарии 13
  • Kate86
    29 авг. 2016 г., 12:21:44
    Ну правда, когда есть необходимость,одевайте тоже плащевые трусы с флисом и ходите,какие ощущения будут? Дети маленькие сказать особо не могут,а привыкнуть могут и не к таким трусам,раньше вообще чуть не из пленки многоразовые трусы детям одевали. а в Китае сейчас что только не лепят. Есть нормальные гигиенические средства,марлевые подгузы в конце концов ,если вы ярый противник одноразовых,их сейчас шьют наподобие памперсов с липучками завязками, экономить можно и на других вещах.
  • Ilya
    16 авг. 2016 г., 11:14:53
    подержу все же автора. у нас подобные, но купленные на али, снаружи что то типа плащевки, внутри флис и вкладыши. Так вот, пользуемся ими с рождения, сейчас уже восемь месяцев. НИ РАЗУ ничего не сопрело у ребенка, флис действительно остается практически сухой. А вот после одноразового бывали покраснения. Экономия ОГРОМНЕЙШАЯ за весь период использования. Хотела шить сама, но так времени и не хватило.
  • Кэтти
    14 авг. 2016 г., 12:44:34
    Ну да, мне, судя по фото, голубой кажется маленьким. Что редко используете памперс, это хорошо, полностью Вас поддерживаю. И про экономию - тоже. Но ведь малы шу все равно в нем жарко! А вообще вы не пробовали себе на лето сшить шорты из флиса и плащевки? Может как уже писали, использовать другие материалы? Я так и делала, и было всем хорошо.
  • Salli
    14 авг. 2016 г., 09:48:13
    Ого, даже не думала, что подгузник вызовет столь бурное обсуждение! Всем спасибо за комментарии. Постараюсь ответить всем сразу. Для меня - это в прежде всего удобный лайфхак и экономически выгодное приобритение! . К коже малыша непосредственно прилегает марля (или любая другая х/б мягкая ткань). Даже после промокания вкладыша флисовая часть подгузника остаётся практически сухой, поэтому просто меняем вкладыш и ползаем дальше! Натёртостей и опрелостей пока не видела! Подгузник надеваю только когда малыш активно двигается, ползает по дивану, кровати, полу и т.д. Не проводит доча в подгузнике целые сутки. К слову сказать, мой ребёнок в 5 месяцев и днём и ночью спит без памперса ( начинает просыпаться и вошкаться, мы просто идём писить над ванной и спим спокойно дальше). Обычный памперс я одеваю только на прогулку.
  • Irinchik
    13 авг. 2016 г., 15:00:54
    Вы молодец! Я раскроила по выкройке из 04-2009, но так и не сшила своей.
Показать еще (8)