Вход

Дебютная парка «Маленькая прелесть» от bubochka

Сшито по выкройке Burda

В очередной раз зайдя в магазин тканей увидела хлопок 100% по очень смешной цене и от жадности взяла аж два метра. Пришла домой и долго думала что бы такого сшить...Пришло потепление и одновременное осознание того, что нам нечего одеть: чтоб было красиво, тепло, но не жарко, да еще и не очень затратно. И тут все совпало. На подкладку взяла толстенькую байку, т.к. хлопок не очень плотный, рукав - стежка. Размер 104 наш 96 . Шилась по описанию отказалась от верхних карманов, нижние просто накладные без клапанов
В процессе шитья отношение было достаточно скептическим, бесконечные примерки, от которых моя прелесть оказывалась и нервничала, НО когда я ее дошила, я была просто в восторге. Выглядит просто изумительно и стильно!
За качество фото извините, моя прелесть не очень это любит, а поделиться хотелось.
Комментарии 3
  • bubochka
    3 апр. 2015 г., 13:21:17
    Спасибо за похвалу. Шьется не сложно. Когда выкроила не совсем понимала как соединяется подборт и капюшон, но когда дошла до этого места все сложилось. Сперва сшиваете внешние детали, затем пришиваете внутренний капюшон по внешнему срезу и короткий срез (подборт) вкладываете во внешний и сметываете по шву втачивания капюшона а потом подкладку (уже пошитую и с рукавами) пришиваем к двум подбортам. Подборта и подкладку отворачиваете на лицевую сторону и стачиваете по срезу притачивания капюшона. Это самая сложная операция. Я справилась за 4 вечера. Думаю вы с легкостью осилите две сразу они ведь детские детали меньше.Удачи, надеюсь не запутала вас еще больше.
  • Prosto_Anka
    3 апр. 2015 г., 11:05:12
    Очень нравится! Тоже хочу такие моим мальчишкам сшить. Как вы считаете, она сложно шьется? Просто мне целых 2 штуки надо будет, и если сложно, боюсь, что на вторую терпения не хватит... Я не слишком опытна, в опыте только одно пальто.
  • Кэтти
    2 апр. 2015 г., 21:10:27
    Ух ты! Правда, очень красиво смотрится.