Вход

Что за головной убор? от OlgaLeto

Вскочила ночью,как лунатик,

Скорей накинула халатик,

Остатки стёжки я схватила,

Шифон,что для себя купила,

Штаны в которые не влезла

И за выкройкой полезла.

Потом давай скорей ваять,

Чтоб задумку не проспать...

Утром дочка удивилась:

"Мама,что с тобой случилось?

Почему ты не спала?

Разболелась голова?"

Потом увидела обновку

И надела на головку.

Перед зеркалом крутилась,

В глазёнках радость засветилась!

Шился по выкройке капюшона; носится, как шапка; смотрится, как платок или чепчик.

Выставлять этот головной убор на ФФ не планировала. Хотела усовершенствовать выкройку и сшить ещё пару таких головных уборов. Не удержалась после вопросов некоторых мамочек, заинтересовавшихся моим " изобретением".. .В принципе, я довольна: уши закрыты; удобен,если нет капюшона на верхней одежде, а на улице сильный ветер; если испачкалась одна сторона, можно тут же заменить на другую - цветовая гамма позволяет; вмещаются все наши" баранки" и "корзиночки" вместе с бантами - для нас это важно; смотрится головной убор легко, но достаточно тёплый (внутри сентипоновая стёжка тоненькая); дочь практически уже сама её эксплуатирует. Сшила два шарфика под каждую сторону головного убора, так что каждый день дочь у меня разная! Может ещё кому-то моя идея придётся по вкусу!!!

Комментарии 3
  • OlgaLeto
    22 мар. 2014 г., 10:44:12
    Леля! Спасибо за добрый отзыв! Анастасия! Спасибо за хорошие слова! Следующую буду шить немного по другому, так как на этой пришлось сзади убирать много (верх очень торчал), окружность личика сделаю так,чтобы сборок не было так много и возможно, чтобы лицо стало чуть пооткрытее. Надо подумать. А пока эксплуатируем этот головной уборчик.)))
  • lilac19
    22 мар. 2014 г., 09:49:22
    Ольга, ты молодец, интересная идея, а то у моей доченьки тоже всегда проблема с вмещением всех бантов и заколок в обычную шапку
  • Леля103
    22 мар. 2014 г., 08:10:35
    интересная шапочка