Вход

Четверка для джентельмена от Mulka

Сшито по выкройке Burda

Рада приветствовать Всех заглянувших! Нам так хочется быть прекрасными, носить красивые и модные вещи, но в первую очередь нам всегда хочется нарядить наших ненаглядных деток, нашу радость и счастье. Ведь душа радуется когда ребенок, получая новую обновку светится от счастья и прыгает от восторга. И конечно же нам хочется чтоб одежда была не просто красивой, но и удобной, натуральной, комфортной, совместить эти требования не просто, но мы ведь мамы, мы все можем! Итак перед Вами костюм - четверка. Сначала была пошита рубашка - Burda 4/2010 № 130 B, из изменений - удлинила рукав, уменьшала размер, разрезала выкройку и верх переделывала по другой выкройке от рубашки (можно взять любой воротник и стойку подходящего размера). Затем была пошита курточка на основе выкройки Burda Kids 1/2013 № 643, полностью переделывала выкройку под меньший размер, вместо застежки планки - молния. Меньше всего сил было потрачено на джемпер, он выкроен по Burda 10/2011 № 141, выкройка предназначена для девочек, но прекрасно подошла и для мальчика, из изменений длина низа и рукавов (рукава почему-то нам всегда длинные), добавила отделку из оранжевой рибаны и полоску внизу из основной ткани. Брюки сшиты по Burda 9 /2010 № 141, застежка обманка, и пояс из кашкорсе на резинке для большего удобства, отвороты не делала, и уменьшала ширину штанин, не делала защипы, по низу также кашкорсе в полоску. Все использованные ткани натуральные, брюки и курточка вельвет и кашкорсе для отделки, рубашка - кулирка и хлопок, джемпер - футер с начесом и рибана для отделки, выкройки не сложные, но подгоняла длину изделий, рукавов, корректировала размер, где-то ушивала, размер брала 86-92. Три дня и костюм готов, сынишка в восторге от обновки (не одни мы любим наряжаться!) Работа по пошиву была легкой и приятной, и результат тоже порадовал! Получился наряд как раз для осени, можно сочетать с другими вещами, рубашку можно заменить на водолазку, что добавит тепла в особо прохладные дни. Спасибо за внимание! Работа представлена на конкурс, буду рада Вашим голосам и отзывам!
Комментарии 2
  • ama
    6 авг. 2016 г., 12:03:30
    представляю сколько удовольствия от работы себе и счастья ребенку Вы подарили! полностью разделяю ваши эмоции по пошиву детских вещей. Много было сшито мною в прошлом, надеюсь на продолжение творчества в будущем, но главное настоящее, а оно практически заполнено детскими вещицами и я испытываю от этого такое счастье............
  • Mulka
    6 авг. 2016 г., 12:08:08
    Спасибо, полностью с Вами согласна, когда соприкасаешься с миром детства, сама снова становишься ребенком, и ощущаешь то самое радостное неподдельное чувство счастья!