Вход

Брусничная кофточка и не только или дубль два от Newkiwi

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня! Дубль первый выкладывала на фотофорум совсем недавно, но вот уже его носит младшая дочка, а для старшей понадобился дубль два. Я не люблю повторы, но эта кофточка мне нравится безумно, поэтому для нее я сделала исключение.

Все, как обычно, началось с выбора пряжи. Песочные оттенки на этот раз даже не рассматривала, хотелось что-то новенькое. Яркие цвета, на мой взгляд, сюда не подошли бы, вот и пришлось выбирать из небольшого количества размытых цветов, из которых больше всего понравился брусничный. К моему сожалению его оставалось всего 4 мотка (400 г), а для размера 110/116 (у дочки сейчас рост 108) требуется 450 г. Все же решила рискнуть, т.к. в прошлый раз у меня был небольшой остаток. К моему удивлению пряжи не только хватило, но еще и осталось на целую жилетку и шапочку! В мотке было 200 м. пряжи, т.е. нить была потоньше, чем я брала в прошлый раз, поэтому хватило с лихвой. По составу пряжа, как рекомендует "Бурда" - акрил/шерсть - 50/50.

Следующей задачей оказался подбор пуговиц. Хотелось с дырочками, в бабушкином стиле, но т.к. цвет специфический, пришлось взять наиболее к нему подходящие и они были на ножке.

И вот, только когда кофточка была завершена у меня возник вопрос - и с чем теперь ее носить, опять таки из-за цвета. Но потом стали комбинировать с разными вещами, и оказалось, что кофточка вполне удачно вписалась в дочкин гардероб. Носим ее сейчас в прохладную, ветряную погоду - очень тепло.

(P.S. фотографий много, но некоторые из них "случайные", делала на телефон, поэтому, извиняюсь за качество).

Комментарии 5