Вход

Baby resort 2: Маленький кораблик -) от Natangel21

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!
Продолжаю тему малышковой летней одежки. Это песочник, который я украсила аппликацией и сделала надписи краской по тканям. Это такая себе пробная штучка, тренировалась работать красками
Мотив аппликации мне навеяло французской детской песенкой про маленький кораблик:
"Il était un petit navire
Qui n'avait ja-ja-jamais navigué
Ohé, ohé..."
Теперь о самой модели: ткань - трикотаж, застежка на кнопки на горловине и по низу. Выкройку комбинезона переделала под песочник, плюс - добавила ластовицу. Аппликация из всяких остаточков, кусочки сначала клеила на флизелин, потом "паутинкой" на ткань, а уж потом отстрачивала по краю. На попе - "сюрприз" )) Приятного просмотра!
Комментарии 10
  • Natangel21
    3 июл. 2014 г., 23:45:58
    :) Так приятно, что моя идея переживет новые воплощения! Танечка, кнопка трикотажная 9,5мм, ставила с помощью специального пресса.
  • Татти
    3 июл. 2014 г., 17:28:18
    Песочник, такой славный! Понравилось все! Наташа, утащила у тебя идею, буду шить такой в подарок только в розовых тонах для девочки. А ты кнопки где-то в спец месте пробивала или сама? И что это за кнопочки?
  • Natangel21
    3 июл. 2014 г., 12:35:37
      Маша, ничего сложного ) Фактически, это длинная футболочка, а по низу вкруговую пущена косая бейка с кнопками. Ластовицу я "слизала" у покупного песочника, как и смешную деталь на попе )  
  • МариАска
    3 июл. 2014 г., 06:53:05
    для меня это что-то шедевральное... очень тяжело шить?))
  • Natangel21
    2 июл. 2014 г., 11:03:21
    Оля, я сама балдею от морского стиля, якорьки, штурвальчики, корбалики... :) Natalie, comme on dit "tout pour mon chéri" :)
Показать еще (5)