Вход

С Днем рождения, burdastyle!!! Dilyara 2 от Dilyara

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Брюки на кулиске №117 A
Брюки на кулиске №117 A

С Днем рождения, любимый сайт и его обитатели-жители!!! Для меня наш сайт-это место отдохновения и вдохновения, место встречи с друзьями,место обмена взглядами на современную моду и окружающий мир... Спасибо всем, кто живет в нашем дружном домике за творческую атмосферу, доброжелательность, щедрость души и за увлеченность рукоделием -все вы -просто супер!!!

Представляю сегодня свои новые летние шароварчики...Брюки летом для меня более повседневная одежка,чем юбки и платья, хотя и те,и другие люблю одинаково-но "дежурными" все же чаще бывают брюки.Так получилось и с новыми...Одним своим веселым принтом с любимыми огручиками-пейсли они меня вдохновляют, поднимают настроение, придают бодрости и оптимизма-такие вот штанишки получились...
История ткани-штапеля-давняя, ему лет 30, привезен родителями в те,далекие,советские времена из Узбекистана, в наших краях тогда с этим(и со многим другим,увы...) был большой дефицит-кто тогда жил-знает :):)... Принт мне всегда нравился, но модель не придумывалась-а тут-увидела в этом штапеле эти брючки из нового номера журнала-и вуаля-сотворила-просто и легко-как и обещали в журнале..
Брючки сели сразу, ничего не пришлось корректировать(обычно я убираю по боку в районе галифе-у меня нет такового :):).Размер 44, не пришлось увеличивать выкройку (такая фигурка моя-по ОГ 48,а по бедрам 44...:). По талии я вставила в два ряда резинку вместо кулиски,предложенной в журнале-мне так удобнее..
Штанишки пришлись к моему гардеробу как нельзя кстати-несколько образов представляю-и с жакетиком покупным,и с ветровкой легкой,тоже готовой, и с покупным и сшитыми по журналу топиками...Ношу шароварчики с этими красными балетками-потому образов с другими босоножками не стала даже сочинять,хотя подходят и сандалии, и босоножки на танкетке...

Комментарии 33
  • Dilyara
    10 июн. 2013 г., 09:09:51
    Наташа,согласна с Вами и давно уже поняла,как неправы те, кто шьет и предлагает крупным женщинам широченные брюки...столб такой - никого не украсит...шью себе такие, которые украшают,а не портят фигуру и образ... Спасибо Вам за добрые комментарии,да, я не всегда ставлю свои модели в категорию "Для полных"...
  • Наталья clarte
    8 июн. 2013 г., 22:46:11
    Как хорошо, что эти брючки неширокие в принципе. А то бытует распространённое мнение, что крупным женщинам автоматически нужны именно широкие брюки. Неправда! К большому верху добавить большой низ - и всё, катастрофа. Что-то одно должно быть маленьким, а вот как это сделать... Диляра, у Вас получилось, прекрасное соотношение, замечательные варианты, мне оранжевый больше понравился. В других отделах не отслеживаю "наших" :), потому пропустила все Ваши обновы последнего периода. Теперь вот спать бы надо, а я тут оторваться не могу, навёрстываю упущенное.
  • Dilyara
    5 июн. 2013 г., 12:54:00
    Muara, и Вам спасибо,что вовремя заметили ошибку:):):)..что-то в последнее время часто, да еще так "творчески" :):):) коверкают мое имя, хотя в профиле оно написано на русском языке, и не такое уж нераспространенное в России в целом..порой даже и напрягает-возраст-то уже солидный. Я к таким вещам сама стараюсь относиться более ответственно...:), а ошибки девчат отношу к спешке, ведь так хочется побыстрее поддержать рукодельницу порой, выразить свое мнение,и эмоции зашкаливают...:)
  • Dilyara
    5 июн. 2013 г., 12:49:44
    Юля, Альбина,Muara, мне приятны Ваши комплименты, спасибо! Да, выкройкой довольна,еще раз повторюсь,что можно ее использовать в моем случае и для шитья других брючек...Подумываю над комбинезоном, в брючной части которого использую эту модель... Рада,что обратила ваше внимание на эту выкройку :)!
  • Muara
    3 июн. 2013 г., 16:31:40
    Диляра, прошу прощения за ошибку в вашем имени... сначала нажала отправить, потом увидела... еще раз - прошу прощения.
Показать еще (28)