Вход

Палочка-выручалочка от MariaMBF

Сшито по выкройке Burda

Комбинезон - отличный участник дамского гардероба. Были справедливые сомнения по поводу удобства такой формы одежды, но опыт оказался положительным. Без сомнения - удобная и практичная одежда. Комбинезонам быть!
Теперь о деталях: исходный размер 36, костюмная ткань, на пару сантиметров укоротила длину полочки и глубину горловины, вместо завязки в кулиске использую разные ремешки.
Всем творческих успехов!
Комментарии 11
  • Olesika
    25 сент. 2018 г., 18:20:56
    Марина, очень нравится, как у вас получилось! Скажите, пожалуйста, из льна можно его шить или нет? Костюмная ткань - более струящаяся, если судить по фото. Лен, все-таки "колом" стоит. Как думаете, стоит выбрать лен для этой модели или не стоит?
  • MariaMBF
    26 сент. 2018 г., 23:09:33
    Olesika, спасибо за ваш отзыв. Я не буду рекомендовать лён для этого наряда, брюки достаточно широкие, и, на мой взгляд, струящаяся тяжелая ткань подойдет больше.
  • Olesika
    27 сент. 2018 г., 10:20:24
    MariaMBF, Мария, большое спасибо! Доверяю вашему экспертному мнению, не буду шить его из льна) Надо будет другую модель для комбинезона из льна найти. PS. Прошу прощения, ошиблась в вашем имени в первом посте
  • Tamusina
    25 авг. 2016 г., 19:26:37
    Боже мой! Как не понравился комбинезон в журнале! И просто в восторге от Вашего! Вы сразу так планировали сшить или изменили модель в процессе?
  • MariaMBF
    25 авг. 2016 г., 21:02:30
    а мне сразу понравилась эта модель. и вообще этот номер журнала подарил мне огромное количество идей (а такое бывает не часто), многие из которых уже воплотила в жизнь. комбинезон именно таким и был запланирован - костюмная ткань, широкие длинные брюки, металлическая брутальная молния на спинке, ремешки в кулиске, единственное, что не было запланировано - цвет наряда. Найти подходящую по фактуре ткань оказалось не так-то просто, в итоге цвет получился темно серым. Конструктивные особенности я уже описывала: удлинила брючины, укоротила длину полочки, проймы.
Показать еще (6)