Вход

Летние брюки от politu

Сшито по выкройке Burda

Приветствую, дорогие форумчаночки!
Не знаю как у Вас, но у меня попытки сшить брюки по выкройкам ЖБ бывают неудачными. Всегда ожидаешь большего – думаешь, что у тебя хорошая фигура, и брюки будут сидеть идеально. Но практика показывает, что на все фигуры (пятые точки) угодить сложно. И нет универсальной выкройки. Данная выкройка отбиралась с пристрастием, с подробным изучением выставленных на ФФ разных брюк. Выкройка в целом понравилась.
Летние брюки
Брюки сшиты к жакету в полоску Burda 2/2015, №112 B. Ткань - отечественный лен, не сильно мнется, из чего я делаю заключение, что с добавлением синтетики. Жилет - Burda 4 /2007 115.
Красная кофточка (перешита из платья) - Burda 1 /2013, 106.
PS: У жакета накладные карманы заменила на прорезные в рамку с клапаном. Мне показалось, что так будет гармоничней.
Приятного просмотра!
Комментарии 20
  • politu
    29 мая 2015 г., 12:58:26
    Рушана, развеселили до слез, чудо обязательно случится! Надо только верить в него!))))
  • Rushana
    21 мая 2015 г., 19:57:32
    Раз уж на то пошло, можно и я свою копейку добавлю на тему брюк? Обычно у всех заломы спереди, а у меня перед отличный, а вот сзади просто совсем никак. До того никак что плакать уже хочется, каких только корректировок не делала, сколько ткани испортила, каких только видов брюк не пыталась сшить, нет и всё!!!! Даже пыталась сшить по выкройке брюк года около 99го, одни такие я уже сносила тогда, результат тот же. Неужели я настолько кривая????!!! Интерес шить пропал из-за брюк, только детское и шью. А ткани на брюки коплю.....)))) Вдруг случится чудо!
  • politu
    7 мая 2015 г., 21:18:29


    Тема брюк, скорее их посадки актуальная, как я поняла по отзывам! Девушки, благодарю всех за оценку и советы! Юля, фотографирует муж и фотостудия в квартире. Аппаратура самая настоящая и плюс фотошоп, и опыт и мастерство фотографа! Каждый раз он практикует свои новые знания и технику на мне, причем задаром! 
    Наталья, спасибо за поддержку, объясню почему выбрала длину покороче - просмотрела на Vogue статью про брючные костюмы и обратила внимание, что длинных брюк вообще не было. Новая тенденция - юбка-брюки длиной 7/8, широкие брюки длиной по щиколотку. Может быть и вы тоже опираетесь на этот материал?)))))
  • Anlasna
    7 мая 2015 г., 19:16:14
    Здравствуйте,Татьяна, я здесь редко пишу,и работ моих здесь нет, но не удержалась и хочу выразить свое мнение по поводу длины.Для разных брюк.нужна своя длина.У Ваших,прямой крой,и если длину добавить,будут "набегать"спереди.У Вас они самой нужной длины.Ну и нам ли Вам советы давать,мне кажется у Вас их только спрашивать нужно(советы).Очень нравится образ.
  • Любовь Петровна
    7 мая 2015 г., 19:10:17
    Как всегда, жинерадостные фотографии.
     Длина брюк бросилась в глаза еще в костюме. Одно из двух - либо брюки длиннее, либо при такой длине убавить ширину брючин. А мужья не всегда бывают объективны.
    Успехов
Показать еще (15)