Вход

Комбинезон от EkaterinaZadorina

Сшито по выкройке Burda

И вправду удобный...
Расскажу, что со мной приключилось, может кому-нибудь пригодится...
Для начала представьте деталь спинки которая начинается с горловины и заканчивается низом брючин... смотришь на эту громадину - жуть!
Бурда говорит что припуски на свободное облегание уже учтены. Возможно. И тут я обращаюсь к дамам с широкими бедрами и пышными круглыми ....опами. Чем круглее, тем меньше остается этого самого припуска на свободное облегание. Со мной так получилось, что по спинке было в такой натяг, что смотреть без смеха было невозможно. Пришлось разрезать по талии и вшивать достаточно широкую полосу.
Изначально (при моем росте 160) я подумала что заявленных в таблице для 44-го размера 168 см даже много. Дак это похоже для длинных ног (потом я уже догадалась).
В общем, всем советую по спинке на ткани по талии добавить - уж очень не хотелось отрезать. Красиво, когда спинка целая и свободная. Даже если вам покажется что много лишнего, по талии пришивается поверх комбинезона кулиска для пояса. И там, где вы ее будете пришивать, можно убрать лишнее.
У меня полоса по всей спине - единственное что не нравится.
А так то да, я теперь в нем постоянно хожу)
Ну и конечно же ткань должна быть оооочень хорошо тянущейся. В течении дня несколько раз снимать приходится (сами понимаете, зачем)... дак если ткань не будет тянуться - по швам верх разойдется точно. Или когда в кресле или на мягком стуле будете сидеть тоже почувствуете что тянущаяся ткань спасает.
Екатеринбург, июль, 2017.
Комментарии 21
  • TatyanaFrolova
    12 дек. 2018 г., 16:12:58
    Вам очень идет. Супер получилось!)
  • EkaterinaZadorina
    13 дек. 2018 г., 07:34:56
    TatyanaFrolova, спасибо! Ездила в отпуск в нем в Питер - практичный))) там же то жарко, то холодно, то ветер, то не ветер. Дак в такой штуке в любую погоду комфортно)
  • irina.wwwww
    13 июл. 2017 г., 22:12:25
    Екатерина мы по разному смотрим на одни и те же вещи.. но Ваш взгляд мне нравиться...В ы тут же все раскладываете по частям...а я смотрю образно...к стати вашего конструктивизма мне не хватает при шитье....я часто ошибаюсь стремясь к образу...а на деле получается НЕ ТО...мной приведенный комбинезон мне нравиться за лиф без драпировки, которая сильно утяжелит мою широкую грудную клетку и спину и широкие плечи (терминатор отдыхает)...и за не трикотаж....эластичная ткань и трикотаж по разному "отвисают и облегают"....а про то как снимать эти вещи ненадолго в дамской комнате...наверняка нужно проявлять чудеса акробатики....
  • irina.wwwww
    13 июл. 2017 г., 13:29:07
    Добрый день! Я Ваша землячка из Екатеринбурга..Ваше сообщение улыбнуло ..как я понимаю про то, о задней половинке конструкции ..вчера только видела даму...в примерно таком же красном комбинезоне...так у дамы обыкновенного 50-52 российского размера сзади был такой "выдающийся стульчик" , что да...на него нужен запас ткани...А Вам очень идет комбинезон...но меня вот манит вот это .https://burdastyle.ru/vikroyki/kombinezony/kombinezon-s-prispushchennymi-proymami-burda-2017-5-126-b/ жду может кто его сошьет....
  • EkaterinaZadorina
    13 июл. 2017 г., 14:06:17
    Спасибо, что заметили! Но смотрите, у вашего талия отрезная... и видимо чтобы снимать в боку молния будет... получается пояс развяжи, молнию расстегни, все это лови и держи)))) В моем только пояс... причем вы кулиску для него можете разместить там, где фигура попросит... и чтобы снять только пояс развязать, который из кулиски никогда никуда не денется... мне кажется что в ежедневной носке это удобнее. Не?
Показать еще (16)