Вход

Кэжуал шик от SofiaCerneva

Сшито по выкройке Burda

Всем привет ! Давненько ничего не выкладывала на фотофорум. А ведь шить много я начала вдохновившись именно этим сайтом, случайно наткнувшись на работы девушек, которые через монитор заряжают творческой энергией. Я вас люблю, мастерицы фотофорума !!
А теперь конкретно про комплект Комбинезон +Пальто.
Сперва я увидела ткань для пальто и поняла, что хочу такое. Ткань не из дешевых, но я решила, что подобное магазинное изделие мне внутренняя "жаба" не даст купить, а самосшитое обойдется, можно сказать, в копейки. Выкройка самая простая, строила сама от базовой. Пальто обработано отлетным подкладом, проклеила подбота, рукава полностью, спинку до линии лопаток, и низ пальто. Пуговицу пока не решила пришивать или нет.
Комбинезон -это любовь. Летом я себе впервые в жизни купила комбез и, можно сказать, не вылезала из него. Решила , что необходимо повторить в "утепленном" варианте. Хочу сказать, девочки, не бойтесь носить комбезы, даже если у вас фигура не идеальна. Выкройка верха из 11/2016 , номер модели 109. Нижняя часть комбеза не помню, но это самая простая выкройка. Карманы не делала. Брюки по талии завысила немного спереди , и еще больше сзади. Верх тоже свободный по длине, чтоб комфортно было садиться. Очень актуально, для тех, кто за рулем или работает в офисе. По поводу вопросов, как снимать и т.д. Я естествеено и об этом подумала. Сзади молния, я ее застегиваю и расстегиваю сама, ну и завязки. На фото хорошо видно. По талии я пришью все-таки резинку, чтоб брюки не сползали.
Еще немного про комфорт, Это такой кайф носить одежду, которая нигде не стягивает, не сковывает, а движется вместе с тобой. Свои джинсы хочется затолкать в самый дальний угол шкафа. Всем комфорта и приятных ощущени в одежде и без нее ))
П.С. на звание профи не претендую, просто радуюсь за себя и надеюсь, что кому-то понравится сама идея.
Комментарии 12
  • Nitka88
    22 нояб. 2017 г., 01:01:48
    Понравилось очень. Пальто- прям шик! Я до поры до времени с джинс не вылазила, казалось что может быть удобней?))) А потом как-то стала носить брюки всевозможных вариантов: и с защипами, и с высокой посадкой, и зауженные, и свободного кроя....и после этого я поняла что в джинсы не вернусь надолго. Так что я представляю какой это кайф, ходить в комбезе, не сковывающий твоих движений, не давящий в области "таза":-))) С удачными пошивушками вас!
  • afonea
    20 нояб. 2017 г., 12:33:20
    Всё очень понравилось! Пальто замечательное!
  • Aziza_IA
    19 нояб. 2017 г., 10:44:32
    Шикарное пальто. Очень понравился и комбенезон!
  • SofiaCerneva
    18 нояб. 2017 г., 23:06:55
    Девочки, спасибо всем за комментарии. Очень приятно получать ободряющие слова от мастериц
  • Anna
    18 нояб. 2017 г., 22:08:45
    Софья, впечатлили и своим пальто и комбезом! Питаю слабость к таким лаконичным пальто, как тут здорово играет ткань. Пальто смотрится дорого и сшито аккуратно. Комбинезон очень вам идет, сидит идеально!
Показать еще (7)