Вход

Брюки с фигурным поясом от Genia

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Брюки экстраширокие №106 С
Брюки экстраширокие №106 С
Всем доброго дня! Делюсь своей довольно рискованной хотелкой - мечтала о широких летних брюках, а когда увидела фигурную кокетку, поняла, что буду шить. Купила тяжелую вискозу, очень похожую на плотный шелк, всего 1.50 (привет жабе) и понеслась... Размер 38, при раскрое брючины заужала на 3 см по швам от низа и уменьшала складки на 1 см каждую, чтобы вписаться в отрез. Кроила в один слой, потому что ткань безбожно скользила.
Когда собрала, обнаружила пузырь на животе под поясом - подвижная вискоза принимала свои формы на теле. Пришлось распарывать и убирать около 1,5 см по линии пришива пояса впереди и заужать пояс по бокам на 1 см. Получился приличный такой перепад между спинкой и передом, но зато пояс больше не норовил уехать вниз. Теперь ношу спокойно. Конечно, вещь специфическая, но удобная - слов нет.
Спасибо, что заглянули.
Комментарии 4
  • gugyk
    16 мар. 2022 г., 10:26:58
    Доброго дня. Брючки супер! Скажите, с какой стороны убирали ширину брючин? С внутренней или с внешней?
  • Puran_Joti
    20 мая 2018 г., 21:18:37
    Нравятся очень! Особенно люблю, когда пояс спереди ниже, чем по спинке. Буду шить, спасибо за вдохновение.
  • Zinaida_K
    13 июл. 2016 г., 20:54:44
    Хорошо смотрятся брючки! И удобные такие, наверное! А про жабу очень верно- она такая, мне тоже больше чем 1,5 метра не дает взять)))
  • Genia
    16 июл. 2016 г., 17:53:17
    Зинаида, спасибо, они действительно удобные)) А жаба зверь в хозяйстве полезный, экономный, иначе бы я без зазрения совести трынькала львиную долю семейного бюджета на ткани