Вход

Брюки марлен! от Irinka

Сшито по выкройке Burda

Я очень люблю широкие брюки!
Как давно я планировала их сшить! Еще с момента выхода журнала № 2 за 2012 год! Там были брюки-марлен с резинкой в поясе на спинке. Поскольку зимой я всегда поправляюсь, то мне эта идея тогда очень понравилась! Но вот найти подходящую ткань стало большой проблемой. Хотелось именно шерсть, в клеточку или в ёлочку. И вот свершилось! Итальянская шерсть в ёлочку, да еще и в моих любимых тонах! Моему счастью не было предела, когда я нашла её!
А вот с выкройкой я намаялась. С каждым новым журналом (точнее с каждой новой моделью брюк марлен, а в последних номерах их было несколько) мне хотелось что-то свое. Из 2012 года - резинку в поясе, из сентябрьского номера этого года - складки. В модели 118 и 119 их там 2, и они просто потрясающе смотрятся!!! Я даже сделала эту выкройку, сшила их из какого-то дешевенького габардина, НО! Зачем дизайнеры сместили боковой шов на переднюю половинку я так и не поняла и как "ЭТО" смотрится, мне совершенно не понравилось! В итоге с выходом очередного журнала (да еще и с брюками в елочку) я решила остановиться. Очень чесались руки сделать на них 2 складки! Но я так устала от переделывания 3 выкроек, что решила больше не мудрить. Хотя немного об этом пожалела.
В данной выкройке я изменила ширину складки (там она 11 см, я сделала 8 см), убрала по 1 см в боковых швах, удлинила выточки (на 3 см, а их глубину так же увеличила на 1 см). Не стала делать ширинку, а молнию перенесла в боковой шов.
Пояс с небольшим запасом (плюс брюки можно будет носить с толстым шерстяным свитером (фото, которое меня вдохновляло, прикладываю). Поэтому пришлось добавить шлёвки (знаю, сделала их неправильно, не вшив под пояс), потому что сначала хотела носить с подтяжками, но в итоге все-таки склонилась к ремню, и было уже поздно).
В общем брюками я очень довольна! :)
Спасибо за внимание)))
Комментарии 12
  • Irinka
    21 дек. 2015 г., 22:43:20
    Vi0letta, спасибо большое!!! Жакет, надеюсь будет :)
  • Vi0letta
    23 окт. 2015 г., 16:51:59
    Удивительное качество: выглядеть стройной и длинноногой даже в широких брюках из плотной ткани в обуви без каблука. ))) Это в то время, когда все "гурини стиля" кричат, что так делать категорически нельзя. Очень здорово, вам идет. Жду продолжения с твидовым жакетом и жилетом ) Ведь будет, правда?
  • ChernovaNatalia
    18 окт. 2015 г., 08:48:45
    Здравствуйте! Брюки получились просто замечательные. Вещь - Ваша на все сто, уютная, спокойная, очень благородная и , что самое главное, очень качественная. Вы большая умница, очень нравится подход к выбору вещей и тканей к ним. Так держать!
  • HELEN AIL
    17 окт. 2015 г., 11:41:20
    Необыкновенно стильные и "уютные" брюки! А ткань - мечта!
  • Наталья
    17 окт. 2015 г., 11:12:07
    Классные брюки!
Показать еще (7)