Вход

Брюки 4 кармана, бурда 3/2013_127 от Voilier

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток всем:) Сшила брючки, которые почему-то не очень отмечены общим вниманием. Видимо всех смущает 2 ряда карманов, а зря может быть. Не поверите, рука сама тянется к нижним карманам:) Я без них слабо представляю модель. Именно они, мне кажется, скрадывают «галифе». За объeмом поди догадайся, что там на самом деле.
Модель на любителя....но зато удобства – море, для меня, конечно.Самое главное, что не избито, оригинально, живенько так и самое то на летние вечера, а то джинсы меня утомили уже.
Сшила из тонкой джинсы, которая держит форму. Фигура у меня перегибистая и грушевидная. По таблице Бурда мой 40 р для поясных изделий, 38 – плечевые. Мой ОБ 100, а талия 73. Взяла 40 размер , чуть подгоняла талию. В остальном обошлось без особых подгонов. Укоротила брючки на 1,5-2 см.
На заметку тем, кто будет шить.
В журнале предлагается из основной ткани выполнить все детали, включая мешковины карманов. Еще на этапе раскроя поняла, что мешковины буду кроить из какой-нибудь другой совсем тоненькой ткани, потому что есть участок в боковых швах, где карманы находят друг на друга, т.е. шов (5 слоев) стоял бы просто колом, если бы я следовала журналу.
2-ой ряд карманов специально скроен с учетом того, что он должен слегка топорщиться. Это можно увидеть, совместив бумажные выкройки. Я чуть (около 1 см) убрала эту слабину, чтобы карманы были более прилегаюшими
Завязки в инструкции предлагают пришить к припускам швов передних частей пояса. Я во внешнем поясе сделала 4 прореза (2 спереди, как задано журналом, и 2 сзади) и не стала застрачитвать полностью боковые швы пояса, т.е. 6 дырочек всего. Без всяких премудростей пришила пояс и потом просто продела завязку через эти отверстия. В итоге, завязка сзади проходит внутри пояса и дает полное облегание на пояснице, входит в отверстия в боковых швах и выходит через отверстия на передних частях пояса. Хотя у меня пояс и без завязки нормально лег, т.е. можно было бы и ьез нее обойтись, но ...вдруг летом схудну в талии , тут и завязка пригодится :)
Молнии внизу у меня короче, чем в журанале,просто не хотелось покупать , когда дома были 2 по 12 см. Собственно говоря, моя нога проходит и без них.

Блуза Бурда 7/2012 мод 114,36 р-р. Уменьшила рукава по низу (примерно 3 –4 см, не помню точно) , глубину выреза и пришила 4 маленьких кнопки, а то вплоть до пупа видно все, стоит только наклониться.
Блуза, мне кажется, не для этих брюк, просто в чем была, когда дошила брюки, в том и сфотографировалась.
Спасибо всем, кто дочитал опус до конца :)
Комментарии 17
  • Vi0letta
    13 мая 2013 г., 16:27:50
    Никогда бы не обратила внимание на эту модель, если бы не Ваш показ. Спасибо за подробные пояснения по пошиву и по посадке! Очень полезно! На мой взгляд, что это и есть то главное, для чего нужен ФФ.
  • FoxNatali
    11 мая 2013 г., 20:32:25
    Замечательные брюки! И отлично на Вас сидят! Я тоже приметила эту модель в журнале для себя, но как-то все сомневалась. Благодаря Вам сомнения отпали :))
  • TatyGenRez
    10 мая 2013 г., 19:19:04
    Очень классные и стильный брючки!!!
  • mudra
    10 мая 2013 г., 12:43:28
    ...классный комплект!
  • _loor_
    9 мая 2013 г., 20:28:02
    Мне очень понравились эти брючки в журнале, они у меня в хотелках! У Вас очень хорошо получились!
Показать еще (12)