Вход

ЖАКЕТ в стиле ШАНЕЛЬ от Алексашка

Доброе время суток! Жакет связала крючком в технике имитации тканого полотна. Узор в клетку получается за счет нитей различного цвета, продернутых сквозь ажурные отверстия филейной сетки в определенном порядке. Использовала пряжу разнофактурную, как чисто шерстяную, так и полушерсть. Обвязку выполнила столбиками с накидом и воздушными петлями. Со швами долго не мучилась - собрала вручную детали жакета и закрыла швы косой ленточкой. Для застежки пришила кнопки, а сверху большие пуговицы. Использовала идею "Журнала МОД " (крючок и спицы)
Другие работы автора
Комментарии 16
  • Vi0letta
    10 июн. 2013 г., 11:58:44
    Присоединяюсь к комментарию Аллы-К, всегда казалось, что модели в Журнале мод запредельно хитрые. А оказывается, не для всех. Есть мастерицы крючка и спицы, которым эта работа по плечу. Хороший жакет, узор очень оригинальный.
  • omve_
    10 июн. 2013 г., 08:39:13
    Ой, как ЗДОРОВО !!!!! КЛАСС !!! КЛАСС !!! КЛАСС !!!
  • Алексашка
    10 июн. 2013 г., 05:46:33
    Спасибо всем за хорошие отзывы! Мне очень приятна такая высокая оценка моего скромного труда. Появилось желание еще что-то связать этакое. Но сейчас сад отнимает все время и силы, а впереди отпуск- запланировано путешествие по Камчатке. Так что остаютс только долгие зимние вечера
  • Елена arvovna
    8 июн. 2013 г., 22:53:17
    Не зря вас Любовь Петровна уговаривала, вещи очень эксклюзивные и креативные, говорю это от чистого сердца, как вязальщица с большим стажем, только спицами)))) Очень нравится, жду продолжения!
  • ama
    8 июн. 2013 г., 15:27:48
    как здОрово!
Показать еще (11)