Вход

Юбка за 2 часа от Agnia

Разбирая на днях свой домашний «склад» тканей, я нашла давно купленную ткань – плотный трикотаж с блеском. Размер лоскута был 1,8 м при ширине 1,4 м. Я давно держала в голове один фасон юбки, который я воплотила в этом трикотаже.
Она состоит из двух ярусов, верхний это юбка-солнце, а нижний это прямая кайма. На схеме раскроя это видно. Застежка юбки сзади, боковые швы есть только на нижней кайме. Из подкладочной ткани я раскроила только юбку-солнце, но длиной 45 см.
Пошив.
Разрезаю деталь верхней юбки по одному из сгибов, это необходимо, чтобы сделать застежку. Вшиваю потайную молнию и делаю задний шов юбки. Сшиваю кайму по кротким срезам, чтобы получился неразрывный кусок. Пришиваю кайму к нижней части юбки-солнце. Собираю верх юбки-солнца до размера талии, аналогичные манипуляции делаю с подкладкой и пришиваю к поясу. Дорабатываю пояс: подворачиваю, пришиваю, делаю застежку. Обрабатываю низ юбки и низ подкладки. Юбка готова.

Юбка получилась легкой, подойдет как на весну, так и на прохладное лето. На фото демонстрирую повседневный образ, где юбка надета с рубашкой, в обрамлении яркого пояса. Для тепла я накинула куртку с вышивкой.
Комментарии 21
  • Natalie Heck
    6 дек. 2013 г., 15:39:35
    такие юбки сейчас имеются во многих именитых коллекциях!!! Большое спасибо за описание! Вы опередили некоторых дизайнеров на несколько месяцев!!! Выглядит классно!
  • Снова_Весна
    27 мая 2013 г., 23:44:01
    А мне фактура шва очень даже нравится))Ну настолько необычно, нестандартно)) Идея действительно супер! Агния - умничка!!
  • -maro-
    21 мая 2013 г., 20:47:32
    Красивая юбка, очень стильный комплект!)
  • Agnia
    21 мая 2013 г., 20:45:03
    Спасибо большое. Раскроила сегодня аналогичную юбочку, но из ядовитосалатовой ткани, на лето))
  • alalsu
    21 мая 2013 г., 19:56:02
    симпатично))) идея оригинальная!!!!
Показать еще (16)