Вход

Ялта «Парад тюльпанов» от Milaivenkova

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня ! И снова я к Вам со своим позитивом! Каждый год под Ялтой в Никитском ботаническом саду проходит "Парад тюльпанов" , и конечно мы едем посмотреть на эту красоту . Сад был основан в 1812 году , и является одним из лучших парков ЮБК , насчитывает несколько тысяч разных растений , некоторым из которых около 200 лет . Так что если будете в Крыму обязательно посетите , не пожалеете.
Ну а теперь от лирики к делу . Ткань для блузки мне досталась от мамы , из её стратегических запасов лежавших в антресолях лет 30 . Хлопковый трикотаж молочного цвета с рыхлой структурой , в общем сплошной кошмар : тянется, ползёт, осыпается, меняет форму на глазах . Ткань очень капризная , диктует мне свои правила . Я не стала с ней спорить и внесла коррективы: укоротила низ на 7 см и пришила двойной пояс ( кроила произвольно ) , горловину обработала обтачкой , застрочила реглан . Мой совет шить эту модель надо из трикотажа который держит форму . Ну а как вышло у меня судите сами . P.S. Всем приятного просмотра , позитива и хорошего настроения!
Комментарии 18
  • Elenka 789
    20 дек. 2017 г., 20:12:19
    Очень интересная модель. Вам идет. Надо и себе взять на заметку.
  • Елена arvovna
    20 апр. 2017 г., 00:13:42
    Очень понравилась ваша обновка, а за тюльпановый рай особое спасибо))
  • ниТка
    19 апр. 2017 г., 20:11:54
    Красивый, лёгкий, воздушный получился пуловер! Отлично подстроили под себя! А фото - сплошные знакомые места!!!! Ностальгия.....) Узнала всё!!!))) В прошлом августе были в Никитском саду, жили в Массандре, в Ялту - каждый день и много мест посетили! хочу обратно! В августе было много красивых роз! И про бал тюльпанов нам тогда говорили. Спасибо за фото!
  • Milaivenkova
    19 апр. 2017 г., 21:58:35
    Большое спасибо, мне очень приятно !
  • LjudVik
    19 апр. 2017 г., 12:10:01
    Очень красиво!!! Пуловер такой воздушный! Весенний! Вам идет! Тюльпаны - красота! А из какого Вы города?
Показать еще (13)