Вход

Вот оно- счастье! от O_pera

Когда мой сыночек ходил в детсад, перед очередным новогодним утренником я задала ему вопрос, кем бы он хотел быть. Ожидала услышать: рыцарем или человеком-пауком. А он сказал: "Чиполлино!". Всё объяснялось недавно прочитанной книжкой про мальчика-луковку.

Цель выбрана, и я взялась за шитьё самого главного - луковички. Выкройку построила, ориентируясь на детский надувной мячик. Снаружи - габардин, прослойка - тонкий синтепон (сшивала вместе для жесткости) и внутри - бязь. На горловине-стойке - липучка. Зелёные перья лука: атлас+синтепон. Жилетку соорудила из остатка ткани, обработав клетчатой косой бейкой. После шитья головного убора на шортики не хватило времени, использовали повседневные. Конечно, штанишки из клетчатой ткани были бы лучше. Может быть кому-то пригодится моё описание.

А насколько восторженно принял мою работу ребёнок, видно по фото. Так что, вот оно - счастье. Для сына и для мамы!

Комментарии 9
  • O_pera
    24 окт. 2014 г., 23:03:24
    Спасибо! Да, такой заказ был неожиданностью, но доставил море удовольствия!
  • Lana-Svetlana
    23 окт. 2014 г., 23:51:41
    Счастье, что еще не все дети хотят быть человеком-пауком или кем-то подобным. Костюм замечательный!
  • O_pera
    21 мая 2013 г., 10:25:25
    Дарья, спасибо!
  • rosa bianca
    16 мая 2013 г., 21:10:39
    Ух, ты! Какой чудесный Чиполлино!!!:)) Ольга, Вы очень оригинально подошли к воплощению образа! Луковичка вышла на славу! :) Так приятно было смотреть на Вашего сыночка, такого радостного и лучезарного!
  • O_pera
    9 мая 2013 г., 10:17:48
    Спасибо всем большое! Я тоже не встречала на утренника Чиполлин, кроме нашего. Поэтому еще больше горжусь и идеей сына, и сшитым шлемом. И лиса и кот - популярные персонажи, но я всегда с огрмным удовольствиям смотрела сказки в д/саду. Наша воспитательница (Лиса А.) - прирожденная драмматичесая актриса! В саду тоже была костюмерная, один раз выдали костюм зайца (ура,мне очень не хотелось шить именно зайца, стоящие, не сваливающиеся уши никогда не получались). А другие костюмы я сочиняла с БОЛЬШОЙ радостью
Показать еще (4)