Вход

Винтажная блузка или «Ох уж эти петли» от Игнатова НВ

Сшито по выкройке Burda

Добрый день,милые рукодельницы! Я сшила эту блузку,за которую боялась взяться,спросите почему? Да нет у меня аккуратности,и ткань -батист,тонкая. Но дорогу осилит идущий,Большая проблема была выбрать кружево,нашла шириной 4,5 см.конечно же мне хотелось нежного,тоненького и я его купила,но пуговицы тянут его лечь на шею,они же тяжелее и петли это отдельная история,спасибо большое Людмиле В,её блузка была для меня примером! Сначала я купила шляпную резинку и стала её в буквальном смысле ладить,но потом увидела,что получается какой то ужас,тонкий батист и резинка. Стала читать,как поступила Люда и я пошла по проторённой дорожке,сделала навесные петли.
Результатом очень довольна.Половинки двойные,шила как одна деталь,швы отработаны на оверлоке и разглажены. Из за свободного кроя,мне не пришлось корректировать выкройку.Защипы,тоже побоялась,что не смогу застрочить их ровно,у меня нет специальной лапки,делала обычным швом,только чуть шире и только два,посчитала,что с двумя легче справится и собрать их в одной точке.
Ткани ушло 2,5 метра при ширине 1,5.
Юбка сшита из плотного поплина,модель 133 -2/2013. расход ткани 1
,5 при ширине 1,5.

Cкачать Белой акации гроздья душистые бесплатно на pleer.com
Комментарии 46
  • Игнатова НВ
    26 авг. 2013 г., 08:17:34
    Настя,спасибо за внимание к моим работам.
  • Настенька
    25 авг. 2013 г., 22:06:19
    Надежда! Всегда приятно посмотреть на вашу работу! Настолько всё аккуратно сделано!! Аккуратно и с любовью! )
  • Игнатова НВ
    17 авг. 2013 г., 14:16:24
    Танюша , спасибо! Я старалась , чтобы вышло все аккуратно. А юбочка из трикотажного кружева красивая получится если еще к ней подклад сделать например из двойного батиста, думаю отлично будет смотреться,шей и показывай!
  • ниТка
    17 авг. 2013 г., 13:00:08
    Наденька, как мне такой образ по душе!!!!! Блузка невероятно нежная, красивейшая!!! А про аккуратную работу, я бы словами Ирины Муравьёвой сказала: - А она аккуратная? - Очень аккуратная, очень аккуратная!!! Очень мне понравилась и юбочка, всё хочу подобную! Надя, а если её шить из трикотажного кружева? Всё сомневаюсь, какую модель шить из него: прямую юбку или как у тебя?
  • Игнатова НВ
    16 авг. 2013 г., 08:16:10
    Инна,спасибо! А юбочку шей,тебе пойдет такой фасон!
Показать еще (41)