Вход

В объятиях скорпиона от ellea

В этом году возникла острая необходимость в тематическом платье на Хеллоуин.
Времени было в обрез, а шить тыквы и шапки совсем не хотелось - не моё!
Поэтому обратилась к интернету за простым в пошиве и одновременно элегантным костюмом к СТРАШНОМУ ПРАЗДНИКУ. И вот - нашла идею этого платья с сайта дорогущего модного бутика. Понравилось сразу и бесповоротно. В тот же вечер помчалась в магазин и купила 1,5 метра черного плотного тракотажа, достаточно приятного к телу, что редкость для 100% полиэстра и .... 15 метров шнура, считала-считала, решила, что должно хватить. Выкройки платья с вырезом на спине у меня на тот момент не было и я с трудом представляла, как все это буду делать. Фантазировала по ходу действия.
Весь вечер рылась в журналах в поисках подходящей выкройки. В итоге плюнула и взяла самопостроенную по книжке базовую выкройку на тракотажное платье. Решила рискнуть и смоделировать самой вырез на спине.
Раскроила. Ткани ушло всего 1 м при ширине 1,5м. Сшила и надела на манекен, чтобы плести из шнура скорпиона на спинке. Заколола на манекене вырез платья так, как он должен быть и начала крутить-вертеть узлы из шнура. Кое-где закалывала иголками, чтобы зафиксировать узлы. Потом все было тщательно пришито, чтобы не бегало туда-сюда. Шнур ушел весь, остались тока маленькие обрезки из запаса.
4 вечера и та-да! Платье от кутюр!
Комментарии 15
Показать еще (10)