Вход

Туристический костюм от Erelas

Мы с мужем любим много путешествовать и бывать на природе, посему появился этот невероятно любимый мною костюм-анорак! Легкий, удобный, непромокаемый, защищает от сильного ветра и вредных насекомых - идеален для походов, велопрогулок и занятий спортом, дачных дел))
Курточку делала по выкройке, которой поделился со мной мой друг - он занимается пошивом таких туристических костюмов на продажу. Ткань - плащевка (дюспо) с пропиткой голубого и серого цветов; костюм без карманов и без подклада, молния - до середины живота, по низу куртки и на манжетах рукавов - резинка. Благодаря большим проймам рукавов и свободному крою - под куртку можно одеть теплую кофту или куртку. Форму капюшона мой друг моделировал такую специально - при полностью застегнутой молнии капюшон закрывает нижнюю половину лица (практически до носа!!)) - при сильном ветре можно надеть очки или маску и лицо будет полностью защищено, в путешествиях такой нюанс бывает весьма кстати!
Выкройку для брюк делала по готовым брюкам от старого покупного туристического костюма - без боковых швов. Брюки тоже на резинке.
Комментарии 5
  • Полеся
    19 апр. 2013 г., 14:59:57
    Спасибо, Мария! Поспрашиваю в магазинах такое название ткани.
  • Erelas
    19 апр. 2013 г., 12:52:21
    Спасибо!)) Согласна, такой вид отдыха - на любителя, но как я уже написала, такой костюм подойдет и для занятий сопртом на свежем воздухе, и велопрогулок в городе и на даче весьма пригодится! Да, было бы удобнее иметь готовую выкройку, но можно посмотреть что-то аналогичное в других журналах (например, в журнале Шитье и Крой я видела спортивную женскую курточку) или же построить выкройку по описанию с сайта Red Cafe. Ткань - самая обычная плащевка с пропиткой. По-моему ее продают во всех магазинах (нашего города точно!))) Если соберетесь пошить себе такой костюм - успехов вам!!
  • Полеся
    19 апр. 2013 г., 12:19:37
    Классная, практичная вещь! Я , увы , не являюсь поклонником такого вида отдыха, но в гардеробе очень пригодился бы такой костюм. Жаль конечно, что нет у Б. выкройки именно такого костюма, а ещё досаднее, что в нашем районе и тканей таких-то нет!
  • Erelas
    18 апр. 2013 г., 13:55:49
    спасибо!))) К сожалению у Бурды таких костюмов не видела:) думаю можно построить выкройку по этой статье: http://www.redcafe.ru/womens-sports-jackets-pattern и добавить капюшон - только внимательнее смотреть чтобы был свободный крой, чтобы костюм из неэластичной ткани не сковывал движения.
  • Val-na
    18 апр. 2013 г., 13:26:09
    Хороший костюм. Тоже хочу аналогичную вещь. Думала найти ссылку на модель из Бурды. )))