Вход

Трикотажный костюмчик от Марфуша78

Сшито по выкройке Burda

Когда-то, а точнее ровно год назад был куплен трикотажец маме на кофточку. Рисунок на нем расположен в одну сторону поэтому кроить нужно было "с умом". Шить тогда мне хотелось не очень вот и выкроила я полочку верх ногами. Мама быстро сориентировалась и докупила еще 70 см чтоб исправить мою ошибку, но моя муза покинула меня окончательно )))
Прошел год..... Мама за него сильно похудела (с 60 по Burda до 52) и из испорченной мною полочки получилось 2 рукава 3/4, а из докупленной ткани юбка на резинке, чтоб можно было в дальнейшем корректировать ( т.к. в планах еще худеть).
N.B. Кому интересно про похудение пишите в личку всем отвечу- ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!!!!!!
Комментарии 6
  • Nonna76
    5 авг. 2013 г., 23:03:14
    Да, на счет похудения Это борменталь?!.!.! И подсчет каллорий.
  • Nonna76
    5 авг. 2013 г., 23:00:43
    Мама после похудения помолодела. Забота и рукоделие дочери всегда умиляет. Очень мило.
  • Юлия Еньшина
    5 авг. 2013 г., 00:08:23
    костюм интересный!результат радует!а так же радует и то что дочь не будет сидеть без дела-придется весь мамин гардероб перешивать!
  • Наталья clarte
    4 авг. 2013 г., 16:37:33
    Маш, а если заметать длину покороче и примерить результат? Такая длина не хороша для ткани и добавляет возраста маме, а оно ей надо?!
  • Марфуша78
    4 авг. 2013 г., 16:11:50
    Спасибо за коментарий. Длинна - желание мамы, привычка. А что касается похудения: это называется - Школа правильного питания. Тоесть мама ходит на занятия каждую неделю, взвешивается, им читают лекции о различных продуктах и их сочетании, ну и плюс ей дали приблизительное меню. Это не диета!!! Я бы сказала образ жизни, но для людей которые страдают этой проблемой это действительно - находка. Это действительно работает. Мои родители живут в Украине. Я не знаю есть ли такое в России и в бывших республиках. Но методика существует и я думаю, что если задаться целью - можно найти.
Показать еще (1)