Вход

Три в одной от Натаly

Сшито по выкройке Burda

Блузка сконструирована по трём выкройкам, ссылку решила сделать на эту из-за главной декоративной детали-галстука, хотя от указанной модели я взяла только вырез горловины, застёжку поло и воротник. Мне сразу не понравилось в этой выкройке, что плечи так сильно спущены, хотелось более классического силуэта. Перед, спинку и окат рукава строила по выкройке к модели № 118 из октябрьского номера за 2011 год, остальную часть рукава – по модели № 128 из того же журнала. Меняла также ширину изделия, длину и угол наклона плеча, внизу в боках сделала разрезы. Ткань оказалась не очень удобной в работе (не люблю я тонкие неэластичные струящиеся материалы), но и не особо капризной, так что процесс шитья особых хлопот мне не доставил. Галстук меня слегка разочаровал, хотя я понимала с самого начала, что с ним ни делай – ровно он лежать не будет, всё равно будет уклоняться в бок из-за особенности конструкции петли. Но в целом, довольна – это первый мой эксперимент комбинирования нескольких выкроек в одном изделии.
Комментарии 30
  • Натаly
    10 июл. 2013 г., 22:38:23
    Спасибо! Блузку пока ещё ни разу не надевала. Думаю, с юбкой она будет смотреться даже интереснее.
  • Svet-Лана
    10 июл. 2013 г., 21:38:30
    Какая Вы умничка!!! Очень красивая блузка. Как удачно Вы сконструировали ее. Ваш вариант лучше, чем в журнале. И я хочу такую...... Скажите, а с юбкой Вы носите эту блузку?
  • Натаly
    1 июл. 2013 г., 19:14:49
    Спасибо вам большое за комментарии! Блузку эту пока ещё не носила - весной почему-то постеснялась надеть на новую работу, теперь вот жду осени :). Что касается "кривого" галстука - всё равно не могу с этим смириться, люблю, чтобы всё было ровненько, но это уже, видимо, исключительно мой таракан)) Kirinka, да, эти брюки тоже сшила, скоро выложу лучше демонстрирующие их фотографии. Невероятно приятно прочитать столько положительных отзывов, спасибо всем огромное! :)) После них хочется меньше заморачиваться из-за пустяков, и отношение к сшитой вещи меняется, становится теплее)
  • kungfuPanda
    28 июн. 2013 г., 17:31:54
    Отличная базовая блузка, можно компоновать до бесконечности!
  • Корецкая Элина
    27 июн. 2013 г., 23:10:43
    Стильный комплект!!!!!
Показать еще (25)