Вход

Топ с баской от Svetlana_A.

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогие форумчанки! Любуюсь вашими работами с января месяца, именно тогда я открыла для себя этот прекрасный сайт. Пришла я к этому, в очередной раз пройдясь по нашим магазинам и бутикам одежды, и в очередной раз разочаровавшись в ассортименте представленных моделей, а также в соотношении цена/качество. Вспомнила, что когда-то в школьные годы посещала курсы кройки и шитья в нашем доме творчества, и решила попробовать себя в пошиве одежды.
Данный топ - вторая сшитая мною вещь (не считая школьных экспериментов))) по выкройкам Бурды (первая - юбка солнце на кокетке из №9/2014, сшитая в феврале, и есть еще недошив с 2010 года... к которому планирую приступить в ближайшем будущем)). Ну, конечно, без ошибок не обошлось! Во-первых, со сборкой никогда не работала, поэтому решила заложить бантовые складки, и из-за этого баска сильно "топорщится", руки постоянно тянутся её пригладить. Во-вторых, нужно было опустить талию, т.к. мой рост - 176, решила, что 3см будет достаточно (думаю, там нужны были все 5), прибавила, отрезала, и.... осознала, что забыла про припуски на шов. Пришлось делать припуски 0,5см, а талия была опущена, в итоге, всего на 2,5см. Молнию вшила, но "её услугами" не пользуюсь. Ткань - коттон стрейч, расход 1,2м, размер 44 (по бурде).
Вообще, несмотря на мои промахи, топ мне нравится, надевала его уже несколько раз (в основном, в кино), а на ошибках буду учиться - в следующий раз, если решусь на баску, то сделаю ее полусолнцем. Извиняюсь за длинное изложение, и благодарю за внимание!
Другие работы автора
Комментарии 3
  • Gellena
    20 сент. 2016 г., 21:37:37
    Очень красивый топ, смотрится замечательно! Спасибо за комментарии к выкройке, меня тоже смутило что высоко талия, почти под грудью начинается, ваши замечания учту при пошиве.
  • Svetlana_A.
    4 мая 2015 г., 11:56:53
    Poleta, спасибо! С жакетом еще не пробовала сочетать, но обязательно попробую!
  • EgoDevochka
    3 мая 2015 г., 23:50:49
    Здорово получилось, вам красный очень идет. С жакетом наверняка тоже отлично!