Вход

Топ и брюки для прогулок от Адель

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!!!
Выкладываю парочку комфортных и очень быстрых в исполнении работ, которые необходимо было срочно сшить к отпуску. Хвастать тут нечем, выкладываю для примера. В частности, эту модель еще пока никто не выложил, пусть будет.
Из изменений выкройки: отказалась от эффекта многослойности, чуть подняла вырез, на 2 см, низ переда укоротила на 5 см, сзади оставила по выкройке.
Обработка пройм, горловины и низа топа косой бейкой.
Ткань - шифон-софт (кстати, после двух дней ношения поверх топа маленькой сумочки с видеокамерой появились сбоку катышки и вещь испорчена теперь). Расход 0,7 м. Размер 36.
Брюки сшиты по выкройке из журнала за 1998г. Прямой силуэт, верх на резинке, потом буду носить дома:) Тоже шифон-софт, но с ним обошлось без катышков.
Спасибо что заглянули:))) Всем путешественникам настоящим и будущим желаю приятных и ярких впечатлений:)))
Комментарии 8
  • lin_i
    10 сент. 2016 г., 06:46:53
    Верно вы заметили, простые и комфортные вещи! и еще красивые! Такие просто необходимо иметь!
  • Адель
    10 сент. 2016 г., 09:22:51
    Елена, благодарю за отзыв:))) Согласна с вами, вещи такие иметь нужно, ведь не всегда в жизни есть место пафосу, строгости или мега-романтизму, хочется иногда просто расслабиться:)))
  • Axineja
    10 сент. 2016 г., 00:16:02
    Отличный комплект! На топе набивка миленькая такая, жалко, что катышки появились. Но это не беда вовсе - можно его просто побрить аккуратно специальной машинкой или простой бритвой, которой барышни ноги бреют, бережно и нежно, как себя )) А то так никаких сил не напасешься на один раз топики шить.
  • Адель
    10 сент. 2016 г., 09:20:53
    Ксения, спасибо:)) Но дело в том, что там такие прямо катышки-затяжки, то есть структура ткани уже нарушена, скукожилась слегка, брить бесполезно. Теперь дома только носить или на даче(((
  • agapai
    9 сент. 2016 г., 12:22:33
    Очень люблю такие образы. Удобно и стильно!
Показать еще (3)