Вход

То, что любим носить... от Тать_яна

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, милые дамы!

Предпочитаемая одежда моей дочери - разные джинсы, футболки, курточки. Платья только по случаю. Увидев где-то на сайте магазина блузон, называемый сейчас бомбер, в моей юности называлось ветровкой, последовало, мама, можешь сшить?! Кто из нас может отказать любимому ребенку. Сейчас у нас взаимопонимание в части шитья, т.к. шью, только то, что просит.

Быстро (в одном магазине) нашлась черная и белая ткань (хлопок с эластаном) одной структуры полотно-резинка из хлопка.

Блузон сшит без выкройки, по старому блузону реглан. Замерила по нему размеры и перенесла сразу разметку на ткань. Рукав выкраиваю сразу одинаковой длины сзади и спереди. Потом спереди плавно срезаю, оформляю горловину. Вход в карман (рамка) белый, сверху черный, так практичнее. Черный прямоугольник выкраивается немного шире белого. Тогда черный будет сверху, как кант. Карман можно разглядеть при увеличении. Резинка пришита на рукавах, горловине и по низу блузона. Кнопки пробивала сама.

Могу понемногу шить, руки уже почти нормально сгибаются. Очень этому рада!

Спасибо, всем заглянувшим!

25.06.2014

P.S. C 4 -ой попытки получилось добавить. Одно фото, в описании только приветствие. Модель была успешно сохранена.

Комментарии 9
  • Тать_яна
    12 июл. 2014 г., 19:32:27
    Ольга, благодарю. Да, вещичка оказалась очень востребованной. Одевается чаще всего. Желаю , чтобы локоть больше не беспокоил, все было ладно, хорошего здоровья! Теперь то я знаю, насколько это важно.
  • O_pera
    12 июл. 2014 г., 11:24:21
    Татьяна, отличная модная вещичка. Думаю вы очень угодили дочке. Эти современные, непринужденные бомберы - просто бомбы для молодежного гардероба. Желаю вам побыстрее вернуться к любимому занятию шитьем и не вспоминать про эту коварную болезнь. А вот я, прочитав вашу историю, постараюсь поскорее выбраться в больницу, что-то локоть болит и болит.
  • Тать_яна
    26 июн. 2014 г., 05:25:30
    Надежда, благодарю!
  • Fibber
    25 июн. 2014 г., 20:33:43
    Очень здорово получилось! И будьте здоровы!
  • Тать_яна
    25 июн. 2014 г., 18:29:29
    Наташа, спасибо за пожелания. Есть такая коварная болезнь, ревматоидный артрит. Врачи не могут определить от чего она может быть и пути лечения в общем только приглушить. У меня произошло все очень остро, болели все суставы, пальцы не сгибались. Иногда встать могла только с посторонней помощью. Полгода ничего не шила. Так, что сейчас, для меня большая радость, то, что могу заниматься любимым делом.
Показать еще (4)