Вход

Собачий клык, или - жили у бабуси, три безногих гуся. от Muara

Сшито по выкройке Burda

У меня все как всегда... о пошиве рассказать нечего, помню только что ничего не корректировала, спас только рябенький узор. Выкройка - не моё, довела ее до ума в другой работе.
А поговорить та хочется, вот я и поговорю ...
Намедни, с периодичностью в неделю, подвернула голеностоп на правой ноге, и вывихнула колено на левой... благодаря такому "счастливому" стечению обстоятельств половина (большая) гардероба стала функционально непригодна, по причине невозможности одеть даже малюсенький каблук. А тут еще и смена сезонов - вообще непонятно что носить.
Занырнув в гардероб, как Цейлонский ныряльщик за жемчугом (почти в одной набедренной повязке) с мыслью - снова опаздываю, хоть бы директор тоже не знал, что одеть...
Собачий клык, или - жили у бабуси, три безногих гуся.
Барахтаюсь там в поисках чуда, и вот он, золотой принцип: "все новое - это хорошо забытое старое)))". Из какого-то потаенного, припавшего вековой пылью угла, выпадает это чудо... А услужливая память подкидывает его историю.
Было это 2 года назад... Как же я хотела тогда что угодно из одежды с орнаментам "гусиная лапка"... она снилась мне ночами, она преследовала меня в силуэтах мимо проплывающих барышень, она была везде... но не в моем гардеробе. И вот, отхватив за что-то премию, я понеслась в тот единственный магазин где видела этот чудо паттерн..стоил он, к слову, как недельный улов вышепоказанных ловцов жемчуга...
Наверно, отдельно стоит отметить, что 2 года назад я только начинала шить, и чудо рождения было для меня процессом мучительным с технической точки зрения.
Кофтюля сшита без изысков, машинка + оверлок.. но вот полученный результат ввел меня в полное уныние. Сие творение совсем не подходило под ту юбку к которой было слеплено, ну что ж, не пропадать добру.
Я ее таки одела и выгуляла на запланированное событие убеждая себя девизом: "одень красоту в мозг, если удастся - все остальное никто не заметит!!!" Но фото с этого события убедили меня, что сколько не прикидывайся тополем, дуб осиной не станет... так кофтюля до сегодня "покоилась с миром" в недрах гардероба.
Мораль сей басни такова - твое окружение меняется очень редко, а вот начальная точка зрения может быть ошибочной. Я давно заметила, что не одеваю сразу отшитую вещ, мы с ней должны отдохнуть друг от друга, и тогда наш союз имеет шанс на гармонию. Эта кофтюля далеко не произведение швейного искусства, но ради сегодняшнего поднятия настроения ее стоило шить)))
А... спросите причем тут "Собачий клык, или жили у бабуси, два безногих гуся". Рисунок «гусиная лапка» на его родине, и во всем англоязычном мире называют - houndstooth (собачий клык).
Вот так и я, гусиной походкой с гусиной лапкой промахала на работу, где выставив собачьи клыки ринулась решать поставленные задачи!!!

А какие интересные находки подбрасывал вам ваш шкаф?

Всем короткой пятницы и веселых выходных)))
Собачий клык, или - жили у бабуси, три безногих гуся.
Комментарии 17
  • Muara
    21 сент. 2014 г., 11:55:56
    lamazi qali - с балкончиком, это не специально... так получилось. Фотограф с руками у меня только на работе, а свет на работе - только на балконе, вот так и живем))) Спасибо что загляну, буду стараться радовать вас всех своими историями)))

    polina75 - спасибо, на мне все заживает как на клыкастой собачке)))

    Оксана73 - золотой ты человечеще))) И не просто золотой, талантливый до умопомрачения. Спасибо тебе родная - это первые личные стихи в моей жизни, приятно аж жуть.....Вот нажалуюсь на тебя - когда уже ты свое вязаное творчество в массы вынесешь?!?! Девочки, она от вас прячет шикарные творения, там ТАКОЕ мастерство....

    Яна - вы тоже не хворайте, ножки надо беречь, без них никуда :(.... Угадали - это Воздвиженка)))

    Aline - Спсибооооооо!!!!))))

    O_pera - ну вот не дружит эта блуза на мне с юбками, силуэт не тот... или именно той, правильной юбки нет в гардеробе))) Будем искать)))

    Tatta - вам спасибо что заглянули и оставили отзыв))) Когда видиш, что твои старания кому-то хоть немного нужны... хочется стараться дальше)))  
  • Станечка
    20 сент. 2014 г., 22:21:35
    Отличный пост) как и всегда - цепляет и 'улыбает')) и да, кофточка - хороша, если носить иногда) Спасибо! за настроение)!
  • O_pera
    20 сент. 2014 г., 08:58:43
    Интересный "собачий клык". На мелком фото явно видны клетки. Да, у меня тоже есть блузы, которые сочетаются либо с юбками , либо с брюками.. Хотя, Катя, по-моему эту кофтюлю можно попробовать подружить с юбкой-карандаш контрастного цвета или расклешенной макси-юбкой. Выздоравливайте! Удачи
  • Aline
    19 сент. 2014 г., 23:54:43
    Супеееееееррррр!!!!)))))))))))
  • Яна
    19 сент. 2014 г., 23:33:33
    Очень понравилось веселенькое описание, и как выяснилось, не одна я страдаю с временной нетрудоспособостью левого колена)))) скорейшего Вам восстановления! Кофточка - прелесть, очень нужная вещь в гардеробе. Я вот тоже залезла в свои закрома и обнаружила отрез шелкового бархата оливкового цвета и сейчас в размышлизмах, может что-то интересое изобрести или оставить до лучших времен.... Смотрю я на фотографии и теряюсь в догадках, не Воздвиженка ли?
Показать еще (12)