Вход

Шелковый путь от LilyJung

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Решила приобщиться к вашему сообществу, т.к.тоже шью по выкройкам "Бурда" и восхищена вашим мастерством, интересными и профессионально выполненными работами.
Я выбрала данную модель за ее универсальность, актуальность и, как мне казалось, несложное воплощение... Но винтажный шелк, который я купила на блошином рынке у пожилой фрау в Германии, заставил меня изрядно помучиться в процессе шитья!) Все мы стремимся к безупречным швам и ровным строчкам. Но этот натуральный шелк, в который я просто влюбилась, уползал из-под рук, как живой...Тонкий, но тяжелый, всегда холодный, еще и с полосками!.. Но результатом я довольна. Выкройка хорошая, брала свой размер, шила строго "по рецепту". Рубашка получилась, мягко говоря, просторная... Но ведь никто и не обещал "в облипочку".. Чувствую себя в ней свободной и защищенной!)
Милые девушки, с наступающими праздниками вас, творческих успехов и личного счастья!
Комментарии 10
  • mirocka
    24 янв. 2016 г., 02:36:23
    Интерсно получилось. Это точно must have!)
  • LilyJung
    22 янв. 2016 г., 00:50:42
    Спасибо, девочки! Особенно приятно получать добрые отзывы от девушек, которых я считаю настоящими мастерами, художниками в своем деле. К тому же они оказываются открытыми дружелюбными людьми, готовыми поддержать и дать дельный совет! Восхищаюсь вашими работами, вы -супер!) Извините, что не отвечаю персонально.
    А новичкам (Gnoom))можно, думаю, шить эту рубашку. Тем более ваш вариант, вельвет, приятный в работе материал (не забудьте про направление ворса). Просто следуйте инструкции и не торопитесь) Удачи!
  • byse4ka
    20 янв. 2016 г., 22:29:49
    Ох, как хороша!!! А строчки - загляденье. Вы в ней просто стройняшка.
  • Gnoom
    20 янв. 2016 г., 00:11:48
    Ах, как понравилась ваше платье-рубашка! Я такое как раз хочу сшить. Искала подходящую модель и наткнулась на вашу) Хочу просторную и чтобы не очень сложно. Подойдет эта модель для новичка? И материал у меня вельвет.
  • LilyJung
    28 дек. 2015 г., 01:43:05
    Спасибо!)
Показать еще (5)