Вход

«С хомутиком» от Kulygina Svetlana

Сшито по выкройке Burda

Доброго вечера всем форумчанкам!
"С хомутиком"- такое название почему -то привязалось именно к этой модели блузки. Хотя на самом деле выкройка состоит из топика и воротника-шарфа, который пришивается по всей горловине. Ну да ладно. Модель из далекого уже 2008 года оказалась настолько удобной, что я с удовольствием шила по ней блузки несколько раз: из разных материалов, для различных событий и т.д. Это как раз тот случай, когда как говорится, и "в пир, и в мир". Единственным минусом оказался большой расход ткани.Точно по журналу, как бы я ни пыталась экономить, уходило ровно 1м.60 см.
А в остальном пошив этой модели приносит только положительные эмоции - быстро, красиво, почти без подгонов даже на сложную фигуру. Корректировала только длину на свой рост (164 см.) Так что всем рукодельницам - рекомендую!
P.S. Решила показать несколько вариантов этой блузки, вдруг кому-то пригодится...
Комментарии 7
  • Katinelli
    14 сент. 2015 г., 08:22:41
    Светлана, последний вариант - просто улёт! Как все красиво и подобрано безупречно! И ткань, и босоножки, и юбка! и сшито аккуратно - здорово,  очень понравилось! Тоже как-то шила эту модель, сделала воротник со швом сзади - незаметно получилось - уместилась в остаток 1 м. Правда на рост 160 делала блузочку. И ворот модернизировала, вставив петельку для драппировки хвостов ворота(смотрю - вы тоже изменили по-своему))) - если интересно, заглядывайте на страничку))
    http://burdastyle.ru/fotoforum/bluzki-bluzony-topy/atlasnaya-bluzka-top-67717/
  • 09cherry69
    14 сент. 2015 г., 02:26:50
    Замечательные блузки! Я тоже очень люблю эту выкройку- по ней и платья чудесные получаются :))...только воротник-шарф вы сшили по-своему - не так, как предложено в журнале, но тоже интересный вариант- возьму на заметку ))
  • Kulygina Svetlana
    13 сент. 2015 г., 20:47:31
    Зинаида, спасибо!
  • Zinaida_K
    13 сент. 2015 г., 20:01:34
    Какая классная блузочка!!! Спасибо,что напомнили про эту модель! Я из-за нее (ну и еще из-за платья с перекруткой) покупала по интернету это журнал!)) Все Ваши блузки замечательные!!!
  • Kulygina Svetlana
    13 сент. 2015 г., 19:39:52
    Девочки,спасибо!
Показать еще (2)