Вход

С днем радио от Galinka

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня!
У меня сегодня профессиональный праздник- день работников радио и телевидения. И моих родителей тоже. Уже почти династия))) Если среди обитателей сайта есть люди причастные - примите поздравления!)))
К празднику пошился комплект. Жакет льняной из ШиКа №5 2016 г мод.10. Удлинняла только на 7 см, а так ,понравилась выкройка. Хотелось сделать по шанельной технологии,но стежка была заметна на этой ткани,пришлось отказаться. Просто все проклеила, т. к. ткань была слишком подвижной.Юбка тоже из ШиКа №2 2015 г ,мод.5. Из костюмки, шерсть с шелком. Все по выкройке,без изменений.
Блузка из шелка. Пришлось сделать шов на спине,ткани не хватало. Странная модель,если честно... Из-за складок перед тяжелый, тянет вниз, но если заправлять,то нормально. Обтачка оттопыривалась спереди по этой же причине, закрепила изнутри, стало лучше. Складки как на картинке не лежат. И еще увеличивают визуально объем груди)))


Комментарии 11
  • Olga55
    8 мая 2016 г., 08:36:26
    Комплект получился таким, каким наверное и задумывался: строгим с нотками нарядности, элегантным.С праздником!С Днем радио!Желаю счастья и процветания!У нас в Рязани это большой праздник для выпускников радиотехнической академии.Уже и не знаю сколько лет этой традиции.У меня в этом году было 35-летие со дня окончания любимого вуза.
  • Galinka
    8 мая 2016 г., 11:21:57
    Спасибо,Ольга! И Вас с праздником! Успехов в труде, вдохновения в швейном деле))) А я в Архангельске училась,не так давно встречались,15-ти летие выпуска отмечали, очень здорово было встретиться через столько лет!
  • Оксана Сыса СОК
    8 мая 2016 г., 00:50:07
    С праздником, с Днем Связи!!) Обновки прекрасные, со вкусом и отлично исполнены!
  • Galinka
    8 мая 2016 г., 11:19:20
    Спасибо,Оксана, за поздравления и комментарий,очень приятно!
  • Helgatas
    7 мая 2016 г., 21:29:28
    Галина, с профессиональным праздником Вас! Хороший комплект сложился у Вас. Нравится сочетание жакета с юбкой такого силуэта. Приятный принт на блузочке. Спасибо за замечания по модели блузы.
Показать еще (6)