Вход

Романтичный мешочек) от Алина Чистякова

Сшито по выкройке Burda

Ох, как хотелось чего-то легкого и романтичного) И получилась такая вот блуза из набивного шифона, под ней надет Чехол из этого-же выпуска (его покажу отдельно). Внутри все обработано французским швом, мне показалось, что в данном случае это лучший вариант обработки ткани. Обтачка пришита вручную мононитью, а вот все основные швы сделаны джинсовыми (по цвету, но не по толщине) нитками Guttermann. Брала 1,50 метра шифона, потому что немного корректировала длину в сторону увеличения( по журналу расход 1,40). По стоимости получилось 360р.

Что можно сказать о самой блузе? Довольно странная модель, когда на нее смотришь в журнале, действительно немного смахивает на ночнушку, но надеюсь мне удалось избежать этого эффекта. Носить буду с поясом, может даже дома, ну или на прогулки по городу с сандалиями, хотелось бы на каблуке, но это же прогулки). При движении немного съезжает горловина и плечевые швы, но думаю это из-за шифона, очень подвижный материал и в этом есть своя эстетика)
Комментарии 2
  • Vi0letta
    31 июл. 2013 г., 14:28:11
    Что-то в этом есть. Именно Вам оно идет. Есть в нем какая-то нездешняя и ненынешняя прелесть. С сандалями и крупным длинным украшением будет чудесно!
  • Таня Гарькавая
    24 июл. 2013 г., 11:57:51
    Ваше платье действительно романтичное ! Мне очень понравилось , особенно тем , что оно как бы обволакивает фигуру , ну и , конечно , очень красивая сама ткань.