Вход

Ретро-блузка от 7MARINA

Сшито по выкройке Burda

Доброго вечера,уважаемые рукодельницы!
У вас бывает так,что ходишь в магазин тканей,ходишь,смотришь на отрез и думаешь-надо ли оно мне,или не надо?
Придя в первый раз,увидела эту ткань,подумала,не взяла. Пришла во второй раз за тесьмой-увидела,пощупала,не взяла...Когда пришла в третий раз за модным нынче стёганным трикотажем и опять замерла перед этим куском,продавщица не выдержала,сама достала,развернула и сказала :"Бери! сколько ты ещё смотреть на неё будешь? скоро закончится,мало осталось." И я взяла! Ткань плательная,п/э,совсем-совсем ничего натурального,но на ощупь приятная.Знала уже,что будет блузка с бантом.
Дома из всего множества моделей из всех имеющихся журналов,а их великое множество у меня,уж поверьте,я СМОГЛА! выбрать две! и на этом зависла. Надолго. Расстелив на полу лист с выкройками.
Мучилась с выбором из двух моделей часа полтора. Потом пошла к мужу,ткни,говорю,пальцем в ту блузку,какую мне надо.Я,конечно,склонялась к одной из них сильнее,чем к другой. Каково же было моё удивление,когда муж её и выбрал. Спросила,почему. Ответ убил-тут,говорит,дама красивее!
Ладно,думаю,я её и хотела больше. Буду чертить.
Выкроила,сшила за два часа,добавив нагрудную вытачку и убрав этот гюйс,который недоворотник. Сделала просто шарф,завязывающийся бантом. Фотографии странные,не судите строго,осваивала фотошоп,дабы убрать фон из обоев домашних.)))
Комментарии 8
  • FOTINIA
    19 дек. 2014 г., 07:01:45
    Ну почему сразу офис? Эту блузку можно одеть куда угодно! Тоже хочу такую сшить.
  • Зоя-2012
    17 дек. 2014 г., 00:34:36
    Блузка понравилась, себе тоже захотелось. И фотки понравились, не зря вы фотошоп мучили, хорошо видно и блузку, и вас, и не отвлекает ничего.
  • julia.golubkova
    16 дек. 2014 г., 09:41:14
    Очень понравилась ваша блузка, Марина. Она вам очень идёт!!!
  • 7MARINA
    14 дек. 2014 г., 23:59:26
    Спасибо!
  • lyssia
    14 дек. 2014 г., 23:41:43
    Очень приятная блузка.
Показать еще (3)