Вход

Разлетайка в клеточку от Tatyana_L

Сшито по выкройке Burda

Большой привет всем!
Ткань эта была куплена года два тому назад, а применение нашла себе только сейчас. Кода покупала, то думала, что это разновидность шёлка только более грубый и на ощупь как креп. Когда намочила, то ткань вся скукожилась, съёжилась и стала похожа на креплёную бумагу, а запах был как от мокрой дерюжки. При поджигании нити горели и не плавились. Что это за ткань я не знаю, но в ней явно присутствует льняное волокно.
Размер брала 44 с минимальными припусками. Уменьшила глубину складки в два раза: побоялась, что спинка будет перетягивать и правильно сделала. Если кто-то будет шить, то возьмите это себе на заметку. Удлинила линию плеча на 1,5 см в сторону шеи и удлинила полочку по центру на 4 см. Горловину обработала подкройной обтачкой, а разрез делать не стала. Шить быстро и легко, носить удобно и приятно. Блуза простая, но вполне себе симпатичная.
Украшения мои.
Комментарии 12
  • lenok***
    27 мар. 2017 г., 09:25:11
    блуза супер! и Вы в ней! мне эта модель в Вашем исполнении понравилась больше всех. Вы меня вдохновили - буду шить!
  • lyssia
    16 авг. 2016 г., 23:55:30
    Татьяна , очень красиво и стильно ,.
  • Izabela izaeva
    16 авг. 2016 г., 07:47:42
    Очень мило смотрится эта модель в клетчатом варианте. Посмотрела вашу галерею, надо будет при выборе туники, сначала к вам "сходить"!
  • Tatyana_L
    16 авг. 2016 г., 18:52:21
    Если позволите, то я буду воспринимать это как комплимент. Очень надеюсь, что мой опыт поможет Вам при выборе своей модели.
  • Uralochka
    16 авг. 2016 г., 06:37:23
    Татьяна, хорошая разлетайка получилась. Украшения интересные.
Показать еще (7)