Вход

Рабочие будни от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пуловер с рукавами реглан №114 А
Пуловер с рукавами реглан №114 А
Всем привет!
Наше руководство крайне трепетно заботится о сохранении нашей молодости, и с ноября по март устраивает нам курс криотерапии, заодно экономя газ. А я - существо очень морозонеустойчивое, люблю, чтобы было тепло и уютно :-) С приходом холодов, сшила данный комплект, полностью отвечающий моим непритязательным требованиям:-)

Пуловер. Сшит из двойного трикотажа (более подробно структуру видно на последнем фото). С изнанки - слой хлопкового почти черного трикотажа, с лицевой стороны - темно-синий, хлопок с добавлением п/э. Слои не спаяны, а переплетены между собой по линиям рисунка (подробнее видно на последнем фото). Очень приятный к телу, объемный, мягкий, и в то же время держащий форму. Покупала как обычно, для другой модели, но приспичило шить эту :-) Отрез был длиной 1,13м, а рабочая ширина оказалась всего 1,18. По бокам шли широкие кромки без рисунка, одну из которых, более широкую, использовала для воротника. Спинку пришлось делать со средним швом. При раскрое детали раскладывала "валетом". Рукава - на сколько хватило ткани. Но я длинные и не люблю. Сзади даже удалось совместить рисунок в швах притачивания рукавов. Спереди линии кроя немного другие, поэтому рисунок увы, не совместился. Горловину обработала по-своему. Т.к. бейку выкраивала по долевой и она оказалась малорастяжимой, получился такой немного стоячий воротничок. Размер 36.

Юбка. По любимой выкройке из журнала "Burda - Классика" 1/2013, модель 004. Ткань - толстенький шерстяной жаккард. Расход 0,7м шириной 1,40м. Пояс не делала. Подкладка вискозная. Размер 38.

Комментарии 77
  • ниТка
    14 авг. 2017 г., 21:14:21
    Ирочка, снова пришла))) Вот опять нравится очень твой комплект, и в частности пуловер! Хотела из 8/17 шить прямой квадратный, но вся в раздумьях, этот -то лучше на фигуре смотрится! Аж два трикотажа лежит))
  • Ирина Шмидт
    15 авг. 2017 г., 05:33:47
    Танюша, всегда тебе рада! Если два трикотажа, то и два разных пуловера! :-)) Квадратный из 8/17 тоже хочу, сегодня за тканью собираюсь :-))
  • ниТка
    15 авг. 2017 г., 10:10:17
    У меня один мягкий, валяный. Он, наверное, для этой модели подойдёт. Я покупала его на похожий из ШИКА, только с цельнокроеным воротником, но чего-то засомневалась, так и лежит. А второй купила к юбке карандаш на 8/17. Но он синтетический и тонковатый, не будет ли висеть? Теперь думаю, может, лучше из него маленький жакетик к юбке)) Ох, уж эти сомнения))
  • Ирина Шмидт
    15 авг. 2017 г., 11:00:59
    Таня, валяный для этой модели очень хорошо подойдет! А вот тонкий для "квадратного" думаю, да, будет висеть, там надо что-то пообъемнее. А я , представляешь, видимо в детство впадаю :-) Присмотрела для "квадратного" серый трикотаж с принтом "девочка", вот хочу - не могу :-)))
  • ниТка
    15 авг. 2017 г., 11:41:58
    Если хочется, значит, надо!! Шей, что хочется!!) Что нам стоит)) Валяный ты имеешь ввиду этот с регланом, да?
Показать еще (72)