Вход

Пуловер с вышивкой от Ольга

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Давно ничего не выкладывала на сайте и вот по случаю сфотографировали меня в новеньком пуловере созданном из остатков и главным достоинством которого является ручная комбинированная вышивка турецкого огурца мулине и бисером.
Размер выкройки 42, из изменений: укоротила длину изделия на 7 см и сделала более короткий рукав (в виду ограниченности ткани) со вставкой из трикотажа с рисунком как и кокетки полочек. Собственно рисунок турецких огурцов со вставок и побудил у меня желание вышить этот узор на полочке пуловера.Пуловер с вышивкойГорловина оказалась достаточно широкой что бы не делать застёжку на спинке.
Порылась в интернете нашла подходящий рисунок, подобрала нитки, бисер и бусины, нанесла контур и приступила к реализации. До этой вещи никогда ничего не вышивала нитками, собственно училась вышивать по книге - "Иллюстрированная энциклопедия ручной вышивки" авторы Дженнифер Кэмпбелл и Энн-Мэри Бейквелл.Пуловер с вышивкой Мой себе подарок на 8-е марта. Очень увлекательное занятие.
Вышивала из-за отсутствия сноровки около недели. Когда основная работа была закончена дело осталось за малым - сборка вещи, этот процесс прошёл очень быстро, часа за три пуловер был готов. Горловину, низ рукавов и низ вещи обметала на оверлоке, подогнула на 1 см и прострочила фигурной растягивающейся строчкой на своей любимой "Жомке" ( Janome).
Пуловер очень удобный из вискозного трикотажа хорошо растягивающегося по ширине, с джинсами носить одно удовольствие.
Приятного просмотра.
Комментарии 2